Геймплей Super Smash Bros. Ultimate, Fortnite на Switch и никакого Metroid: что Nintendo показала на Е3 2018

Компания в основном сосредоточилась на своём файтинге с персонажами из разных вселенных.

Геймплей Super Smash Bros. Ultimate, Fortnite на Switch и никакого Metroid: что Nintendo показала на Е3 2018

12 июня прошла специальная трансляция Nintendo Direct в рамках Е3, на которой корпорация показала несколько своих будущих игр. В этот раз компания сосредоточилась только на проектах для Switch и ничего не говорила про 3DS.

Daemon X Machina

В самом начала Direct компания анонсировала экшен Daemon X Machina со сражениями боевых человекоподобных роботов. Понять что-либо по трейлеру сложно, однако, судя по всему, геймплей будет быстрым. Игроки смогут воевать как в воздухе, так и на земле.

Daemon X Machina выйдет в 2019 году.

Xenoblade Chronicles 2: Torna - The Golden Country

На трансляции также показали очередное сюжетное DLC для JRPG Xenoblade Chronicles 2, которая вышла на Switch в декабре 2017 года. Судя по описанию, это будет приквел, который расскажет о прошлом персонажей Джина, Митры и Малоса.

Все владельцы Expansion Pass для Xenoblade Chronicles 2 получат дополнение бесплатно 14 сентября, а остальные смогут купить его отдельно. Розничная физическая версия поступит в продажу 21 сентября.

Pokemon Let’s Go Pikachu и Let’s Go Eevee

Nintendo подробнее рассказала о двух версиях игры про покемонов для Switch, анонсированной ранее, и показала геймплей. Версии будут отличаться лишь наличием на старте Пикачу или Иви.

Игрокам предстоит перемещаться по миру, ловить новых существ и сражаться с другими героями. Авторы предусмотрели возможность броска покебола с помощью контроллеров Joy-Con. Также будет и режим совместной игры с друзьями на одном экране.

Судя по видео, планируется появление единых функций между новым проектом и Pokemon Go — например, можно поймать покемона с помощью смартфона и получить его уже в Pokemon Let’s Go.

Nintendo также представила специальный контроллер для игры в виде маленького покебола, которым можно будет ловить существ. После этого он будет издавать звуки и светиться. Каждый покупатель такого покебола также получит в подарок дополнительного покемона Мью. Игра выходит 16 ноября

Super Mario Party

На прошедшей трансляции компания анонсировала очередную часть Super Mario Party, которая впервые появится на Switch. Она представляет собой сборник игр для компании с героями Super Mario.

В трейлере показали, что можно будет объединить сразу две консоли в своеобразное поле боя для сражений на танках, в которых участвовали сразу пять игроков. Среди доступных режимов будет как аналог бейсбола, так и вариации разных настольных игр, рыбалка для нескольких человек, гонки и многое другое.

Релиз Super Mario Party запланирован на 5 октября.

Fire Emblem: Three Houses

Также в рамках Direct состоялся анонс следующей части серии тактических RPG Fire Emblem: Three Houses. В отличие от предыдущих игр, которые доступны на Switch в виде портов, этот проект разрабатывался для консоли с нуля.

Three Houses выполнена в традиционной для прошлых игр аниме-стилистике, а в ролике можно оценить боевую систему с различными способностями и сюжетную завязку конфликта.

Игра выйдет весной 2019 года.

Fortnite на Switch

Утечки подтвердились — «королевская битва» Fortnite Battle Royale выйдет на консоли Nintendo уже 12 июня в 22:00 по московскому времени. Игру можно будет скачать из eShop бесплатно, а Epic Games планирует постоянно выпускать для неё обновления.

Будет и возможность кросс-плея с игроками на ПК, Xbox One и мобильных устройствах. На Switch доступен лишь «королевская битва» без режима Save the World.

Кроме того, Nintendo заявила, что в шутере можно будет использовать голосовой чат, подключив любую доступную гарнитуру в обычный 3,5-миллиметровый разъём. В других играх такой возможности не было.

Overcooked 2

Nintendo анонсировала сиквел кооперативной игры Overcooked, где игроки должны совместно готовить разные блюда. Главным нововведением продолжения станет онлайн-мультиплеер.

Разработчики пообещали множество новых механик, локация, персонажей и рецептов. Релиз игры запланирован на 7 августа. Она также выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Killer Queen Black

На Nintendo Switch также выйдет небольшой инди-файтинг Killer Queen Black, где две команды должны сражаться на специальных аренах и собирать нужные ресурсы. На Switch в боях смогут участвовать до восьми человек. Выйдет игра в 2018 году.

Hollow Knight

Одновременно с трансляцией на Switch наконец вышел мрачный платформер Hollow Knight. Его уже можно купить в eShop — игра включает в себя все вышедшие ранее DLC с новыми предметами, персонажами, локациями и боссами.

Грядущие релизы

Также компания быстро рассказала о некоторых ближайших релизах. Например, анонсированная ранее JRPG Octopath Traveler выйдет 13 июля, а уже 14 июня можно будет скачать демо-версию.

Компания напомнила и о других грядущих играх, например, дополнении для Mario + Rabbids Kingdom Battle, релизе Minecraft для Switch, Just Dance 2019, Dragon Ball FighterZ, Captain Toad: Treasure Tracker, Crash Bandicoot N'Sane Trilogy, ARK: Survival Evolved, Paladins, Wolfenstein II: The New Colossus, Mega Man 11 и Mario Tennis Aces.

Super Smash Bros. Ultimate

Главной игрой трансляции стал файтинг Super Smash Bros. Ultimate, объединяющий в себе множество персонажей из различных вселенных. По словам авторов, в игре будут абсолютно все герои из прошлых частей серии, а также новые — в общей сложности более 60 бойцов, включая Рю из Street Fighter, тренера покемонов с несколькими существами, Клауда из Final Fantasy VII, сразу три версии Линка из The Legend of Zelda и даже Снейка из Metal Gear Solid.

Все персонажи были переработаны как в плане внешнего вида, так и в плане их способностей и механик. Большую часть демонстрации Nintendo посвятила разбору возможностей героев и их отличий от прошлой игры для Wii U.

Геймплей Super Smash Bros. Ultimate, Fortnite на Switch и никакого Metroid: что Nintendo показала на Е3 2018

В Super Smash Bros. Ultimate вернутся бои сразу для восьми игроков. В самом начале игры персонажей будет мало, а открываться они будут постепенно. Также разработчики показали своеобразных «эхо-бойцов» — альтернативные версии уже существующих персонажей. Например Принцессу Пич можно заменить на Дейзи. Среди новых героев появятся Инклинги — персонажи Splatoon, у которых будет сразу несколько доступных обликов, а также Ридли — главный противник Самус из серии Metroid.

Появится множество новых арен для сражений из разных игр, а версии из прошлых частей будут переработаны. В боях игрокам иногда будут помогать и мешать специальные второстепеные персонажи из многих франшиз, включая различных покемонов.

Кроме того, Nintendo анонсировала выход обновлённой версии контроллера для консоли GameCube, которая будет совместима со Switch. Также, по словам разработчиков, абсолютно все существующие amiibo-фигурки также можно будет использовать в файтинге для получения бонусов.

Релиз Super Smash Bros. Ultimate запланирован на 7 декабря.

Стоит отметить, что многие игроки надеялись на полноценную демонстрацию следующей части Metroid Prime, которую Nintendo анонсировала в 2017 году. Тем не менее, на трансляции о ней не сказали ни слова.

Сразу после окончания Direct журналисты издания Game Informer спросили у представителей компании, почему в этом году Nintendo ничего не рассказала об игре. Те в ответ лишь сообщили, что Metroid Prime 4 находится в разработке и говорить о ней пока нечего. Сотрудники компании пообещали поделиться новыми деталями, когда всё будет для этого готово.

Геймплей Super Smash Bros. Ultimate, Fortnite на Switch и никакого Metroid: что Nintendo показала на Е3 2018
4.6K4.6K открытий
53 комментария

Дождался❤️

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

сцуко, марио карт 9 давайте, с нормальными блюшелами и новыми трассами.

Ответить

Мелькнула мысль взять Switch по акции, благо он сейчас за 20 000 вместе с Марио идёт. Но всё же решил дождаться презентации, чтобы убедиться в светлом будущем консоли. Посмотрел и убедился лишь в том, что брать мне её сейчас не стоит.

Ответить

Стоит :)

Ответить

Смеш - это, конечно, круто, но не когда смотришь про него злоебучий час, а потом узнаёшь, что это всё.

Ответить

Зато перед ним была просто пулеметная очередь из трейлеров.
Понятно, что большинство из них уже видано давно, но эффект все равно был достигнут - нинка как будто бы говорит зрителю: У НАС ДОФИГА ИГР, НЕ ТО ЧТО У ЭТИХ ВСЯКИХ.

Ответить