Общий сбор: лучшая конференция Е3 2018

Делимся впечатлениями.

Общий сбор: лучшая конференция Е3 2018
7.8K7.8K открытий

Какая-то неоднозначная для меня выставка получилась.
На все 100 отработали 3 компании - Bethesda, CD Project Red и Capcom. У поляков только киберпанк, но он очень крут, Беседка просто реализовала все ожидания, (почему то больше всего заинтересовал кооперативный Wolfenstein), а Capcom выкатила два очень долгожданных анонса, а это дорого стоит. Ну ещё Сега перевыполнила план по ПК играм, но это не совсем то (хотя Зеро я предзакажу).
Майки выкатили святую троицу Halo/Forsa/Gears, улучшив каждый (недельная смена сезона в Форзе - круто, да и Gears Tactics выглядит любопытно). Ori любопытен, но в первую часть не играл. Вот Battletoads - очень крутой анонс, жду подробности. В то же время много слухов, включая новый Fable не реализовали, судя по всему готовятся к новому поколению, как и сказали в конце выступления, ну и новые разработчики как бы намекают.
Сони как-то разочаровали, ждал аналогичного прошлому Е3, а получилось не особо густо. Не, понятно что все игры очень крутые (окромя Кодзимы, там вообще ничего не понятно), что они подчищают хвосты перед PS5, как и майки, но ждал ещё и MediEvi информацию, Spyro (почему то отдельно показали) FFVII и Left Alive, раз уж Square не почесались.
Square для меня - какой то провал года похлеще ЕА (от них хотя бы ничего не ожидал). Left Alive скоро год как анонсирован, а только пяток скринов да секунд 10 геймплея показанные на старте - это вообще как? Ну и упорное ожидание Front Mission 6 сказывается, TES6 то анонсировали, почему бы и ванзеров не подтянуть)
Остальное - просто хорошо. Красивый греческий Ассассин и подозрительно амбициозный BG&E2 у Юбиков (Сэм Фишер где?) , интересный видеообзор новая Fire Emblem и что-то интересное про роботов у Нин (но мало в целом) и зажигательный анонс мобильной C&C у ЕА.

Ответить