Microsoft подтвердила будущую разработку полностью онлайновой State of Decay 3

Авторы первых двух частей давно стремились в сторону MMO.

Microsoft подтвердила будущую разработку полностью онлайновой State of Decay 3

На прошедшей 10 июня презентации в рамках Е3 Microsoft, помимо прочего, объявила о покупке сразу нескольких студий, в том числе Undead Labs, известной по серии State of Decay. Разработчики и раньше работали с корпорацией, однако теперь Undead Labs стала полноценной внутренней студией Microsoft.

По словам руководителя Microsoft Studios, ответственной за издание игр для Windows и Xbox One, Мэтта Бути, это решение позволит разработчикам заняться созданием полноценного MMO-проекта с постоянным подключением к сети. Бути отметил, что именно к этому Undead Labs стремилась последние годы.

Руководитель также подтвердил, что следующей игрой студии станет продолжение State of Decay, которая, вероятно, и будет ориентирована на онлайн.

В случае с Undead Labs мы совершенно точно хотим делать State of Decay 3. Это наша чёткая цель. Студия будет заниматься некоторыми другими проектами и работать над чем-то ещё, но это в первую очередь команда для создания State of Decay 3.

Мэтт Бути
, руководитель

При этом Бути добавил, что когда Microsoft только начала работать с Undead Labs над State of Decay, игра была более масштабной и похожей на полноценный онлайн-проект с постоянным подключением к сети. По словам главы Microsoft Studios, он уверен, что студия в конце концов сможет это реализовать, но уже в составе компании, которая поможет ускорить процесс.

State of Decay 2 вышла 22 мая эксклюзивно на Xbox One и ПК. За первые две недели после релиза в зомби-экшен успели поиграть более двух миллионов человек.

1.6K1.6K открытий
17 комментариев

Они даже в кооп нормальный не смогли, какой онлайн ммо?

Ответить

Учитывая то насколько разочаровывающе плоха State of Decay 2 - лучше не надо

Ответить

после баттл роялей намечается новый тренд: сначала fallout 76, теперь sod 3

Ответить

Уж лучше баттл рояль, чем такого уровня игра как SOD

Ответить

Тренд чего, простите? Fallout 76 не будет ММО, тем более там будет одиночная компания помимо онлайна.

Ответить

Зря-зря. Первая часть невероятно понравилась (внезапно - не было ни одного бага, но я играл именно что в оригинал с DLC, а не GOTY-переиздание). Во вторую пока еще не играл, но обязательно поиграю. Что до третьей... ну и фиг с ней. Все-таки выживастик с зомби - это не та потеря о которой стоит убиваться, аналогов еще предостаточно, пускай и с другими фишками.

Может до Dying Light с Dead Rising руки дойдут, да и на Days Gone надеюсь народу зайдет и будет продолжение. Помню весть о аналогичном раскладе со Sleeping Dogs намного большие переживания вызвала.

Ответить

Dying Light обязательно пробуй, шикарная

А вот Dead Rising трэшак какой-то, причем все части

Ответить