BGR-Team недавно представила тизер-трейлер Baldur's Gate 2 Reloaded

BGR-Team недавно представила тизер-трейлер Baldur's Gate 2 Reloaded

Мод будет представлять собой полностью воссозданный неофициальный ремейк игры на движке NWN 2.

О проекте BGR-Team

Baldur's Gate 2: Reloaded - это некоммерческий фанатский мод, созданный для Neverwinter Nights 2, который является полноценным неофициальным ремейком и данью уважения оригинальной Baldur's Gate 2, разработанной Bioware и изданной компанией Interplay в 2000 году.

В 2013 году командой был размещён в общий доступ Baldurs Gate Reloaded - масштабный проект по переносу оригинальной Baldur's Gate на улучшенный движок Aurora Engine (Bioware) от Obsidian - Electron Engine.

"It is time for more experiments." Irenicus
"It is time for more experiments." Irenicus

Baldur's Gate 2: Reloaded ставит перед собой цель привнести новую жизнь "олдовой" классике. Это ни в коем случае не замена Enhanced Edition. Но довольно амбициозный и креативный проект.

Он будет включаться в себя полностью перенесённый оригинальный Baldur's Gate 2: Shadows of Amn, полноценный аддон Throne of Bhaal с обширной локацией Watcher's Keep.

BGR-Team недавно представила тизер-трейлер Baldur's Gate 2 Reloaded

Наша команда стала на шаг ближе к созданию полноценного ремейка знаменитой культовой RPG. Работая над модом с 2012 года, Baldur's Gate 2: Reloaded является многолетней увлечённой работой Drew Rechner, весёлой банды "супер-фанов" и профессионалов индустрии, которые стремятся оставить след на моддерской сцене со своей глобальной интерпретацией Baldur's Gate 2: Shadows of Amn, Throne of Bhaal и Watcher's Keep, используя Aurora Engine от Neverwinter Nights 2.

BGR-Team

Тизер-трейлер BG2: Reloaded от BGR-Team

Скриншоты дизайна интерьеров Irenicus's Dungeon от BGR-Team

Underdark

Воссозданные по портретам лица персонажей

BGR-Team недавно представила тизер-трейлер Baldur's Gate 2 Reloaded

Следить за продвижением работы можно на официальной странице проекта

55 показов
4.6K4.6K открытий
11 репост
61 комментарий

 Baldur's Gate 2: Reloaded - это некоммерческий фанатский мод, созданный для Neverwinter Nights 2, который является полноценным неофициальным ремейкомЗачем? У НВН2 очень визуально всратый движок.

Ответить

Но это не мешает быть NWN 2 одной из лучших игровых адаптаций DnD. Местами более проработанной и с большим спектром возможностей, чем в той же NWN1. В которой, не смотря на точно такой же визуально "всратый" движок, люди до сих пор пилят прекрасные модули. Всё благодаря в тоже время простому, но продвинутому toolset'у. По крайней мере, данный масштабный мод для NWN 2 лишним уж точно не будет. А зачем его делали, это уже вопрос непосредственно самим разработчикам. Хочется людям - делают для себя и никого не спрашивают. И в конце концов, на оценку своих трудов любой хочет взглянуть. :)

Ответить

Если захотелось сделать бг в 3д, то какие еще варианты есть? Кроме разработки игры с нуля.

Ответить

Только в ваниле. В маске предателя визуал уже намного приятнее. Видел трейлер ремейка на движке дао, но проект заглох.

Ответить

Что-то сомнения, что доделают, работа там титаническая.

Ответить

это максимально убого. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить