Ремастеры и ремейки

Последнее время наблюдается более активный тренд на производство ремастеров и ремейков. И действительно, если с нотками ностальгии вспомнить былые времена, то иногда напрашивается сказать известную фразу о том, что "раньше было лучше".

Я на этих выходных, на волне сообщения о том, что завершен на 100% фанатский перевод на русский язык игры Dune 1992 года, с удовольствием ее прошел, запустив без всяких трудностей в эмуляторе DOS на современном ноутбуке.

Не смотря на, сами знаете какую, картинку, начинаешь вспомнить о том, что у мозга есть свойство "дорисовывать" изображение. Почему иногда и удивляешься, что когда-то давно старые игры тебе казались со вполне нормальной графикой, а запустив их сейчас не понимаешь - как в это можно было играть. Но пока играешь, погружаешься в сюжет, историю, стоит заменить, в достаточно неплохие механики и уже фантазии хватает, чтобы в мозгу сделать апскелинг изображения до любого уровня, фактически нарисовать его с нуля, как при чтении книги.

И вот я путешествую по планете Арракис, по небольшим поселениям в горах, объединяя племена фрименов и проникая в тайны Дюны.

Ремастеры и ремейки

Но все равно, конечно, хотелось бы хорошую историю, хорошую игру с подобными механиками увидеть и на качественном телевизоре в 4K с современной графикой. Конечно, уже не в виде слайд-шоу, а в 3D.

Расскажите, какие ремастеры или ремейки вы бы хотели увидеть из игр периода 1990 - 2010 года. Пишите комментарии и лайкайте тех, чей вариант тоже поддерживаете. Вдруг кто-то из разработчиков нас услышит!

4.1K4.1K открытий