Little Bit News #617

Сегодня в выпуске: Итоги Nintendo Direct Mini, Night City Wire и презентации новой гарнитуры Oculus, халявные игры, дата выхода крупного обновления Left 4 Dead 2, закрытие Disintegration, свежие анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Итоги свежего Nintendo Direct Mini

В первую очередь стоит пройтись по тому, что показали на недавней Nintendo Direct Mini:

1) 26 марта 2021 года должен будет выйти в релиз на Nintendo Switch свежеанонсированный экшен Monster Hunter Rise (трейлер). Обещают большую бесшовную карту с городом-базой, где можно общаться с различными сюжетными NPC. Из новинок также должны появиться ездовые собаки, способные бегать по вертикальными стенам.

2) Следом компания Capcom представила ролевую игру Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin (трейлер). Проект также разрабатывается для Nintendo Switch, а релиз намечен на лето 2021 года.

3) Для любителей фитнеса представили Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise (трейлер). Релиз игры намечен на 4 декабря этого года.

4) Состоялся анонс JRPG Disgaea 6: Defiance of Destiny (трейлер). Проект выйдет на Nintendo Switch летом 2021 года, а в честь этого события подписчики Nintendo Switch Online с 23 по 30 сентября смогут бесплатно опробовать Disgaea 5 Complete.

5) Студия Romero Games показала трейлер Switch-версии тактической игры Empire of Sin (трейлер) и напомнила, что релиз проекта намечен на 1 декабря.

6) Студия Rebellion сообщила, что экшен Sniper Elite 4 выйдет на Nintendo Switch уже в конце этого года. Ранее проект стал доступен на PC, PS4 и Xbox One.

7) Далее Nintendo напомнили, что для гибридной консоли стали доступны такие игры как The Long Dark и Hades, а вот спортивный симулятор PGA Tour 2k21 появится только 25 сентября. Причем стоит отметить, что Hades вышла в полноценный релиз и на PC, в Steam у нее крайне положительные отзывы (98% из 25323 обзоров положительные), а цена составляет 372 рубля с учетом скидки 20%.

8) Компания Square Enix показала новый трейлер с игровым процессом Balan Wonderworld (трейлер), 3D-платформера от создателей Соника. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на 26 марта 2021 года.

9) Студия Marvelous Europe показала трейлер JRPG Rune Factory 5 (трейлер). На Nintendo Switch новинка заглянет в 2021 году.

10) Ну и на сладкое объявили о выходе атмосферного экшен-платформера Ori and the Will of the Wisps на Switch (трейлер). При этом в продаже стало доступно не только цифровое издание, но и физическое коллекционное.

Итоги Night City Wire

Студия CD Projekt RED провела очередную трансляцию Night City Wire, где рассказала нам о различных бандах в Cyberpunk 2077 и том, как они будут влиять на игровой процесс. Немного показали сам город Найт-Сити с его разнообразием стилей и атмосферы (трейлер), ну а на сладкое разработчики озвучили довольно демократичные системные требования:

Минимальные

ОС: Windows 7 / Windows 10 (64-разрядная);

DirectX 12

Процессор: Intel Core i5-3570K/AMD FX-8310;

Оперативная память: 8 ГБ;

Видеокарта: GeForce GTX 780 или AMD Radeon RX 470;

Свободное место на жестком диске: 70 ГБ (рекомендуется SSD).

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 / Windows 10 (64-разрядная)

DirectX 12

Процессор: Intel Core i7-4790 / AMD Ryzen 3 3200G;

Оперативная память: 12 ГБ;

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 ГБ видеопамяти) или AMD Radeon R9 Fury;

Свободное место на SSD: 70 ГБ (рекомендуется SSD).

Халява от EGS

Little Bit News #617

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 24 сентября можно приключенческую 2,5D-игру Stick It To The Man!, экшен Watch Dogs 2 и менеджмент-симулятор Footbool Manager 2020. После чего бесплатным станет менеджмент-симулятор RollerCoaster Tycoon 3 Complete Edition.

Первый эпизод Life is Strange 2 стал бесплатным

Компания Square Enix и студия DONTNOD сообщили, что первый эпизод Life is Strange 2 стал полностью бесплатным. Скачать его можно на PC, PS4 и Xbox One. В Steam у проекта очень положительные отзывы (84% из 16380 обзоров положительные).

Новые ролики DIRT 5

Разработчики из студии Codemasters показали новое видео гоночного симулятора DIRT 5, записанное на консоли Xbox Series S, а также немного геймплея во время марокканской песчаной бури (трейлер). Проект разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One, а релиз намечен на 6 ноября. Позже игра станет доступна и на PS5 с Xbox Series X.

Дата выхода бесплатного обновления Left 4 Dead 2

Группа фанатов и компания Valve обозначили дату выхода бесплатного контентного обновления The Last Stand для Left 4 Dead 2 - 24 сентября этого года. При этом в день релиза стартуют бесплатные выходные.

Dissident: Frostland Escape

Студия Tequilabyte сообщила, что нашла издателя для свей приключенческой игры Dissident: Frostland Escape в лице компании Games Operators. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2021 год.

Leisure Suit Larry: Wet Dreams Dry Twice

Издательство Assemble Entertainment и студия CrazyBunch показали трейлер с игровым процессом приключенческого квеста Leisure Suit Larry: Wet Dreams Dry Twice. Релиз проекта для PC намечен на 15 октября.

Дата выхода Hellish Quart

Разработчик под ником Kubold обозначил дату выхода реалистичного файтинга Hellish Quart в ранний доступ Steam - 7 декабря этого года. В честь этого события был выпущен новый трейлер.

Новый трейлер World of Warcraft: Shadowlands

Компания Blizzard представила новое видео из цикла роликов по дополнению Shadowlands для MMORPG World of Warcraft. Посвящено оно региону Ревендрет, а релиз дополнения намечен на 27 октября этого года.

Дата выхода Observer: System Redux

Студия Bloober Team обозначила дату релиза ремастера хоррора Observer: System Redux - 10 ноября для PC и Xbox Series X, 12 ноября для PS5. При этом в Steam будет доступна бесплатная демо-версия проекта.

Трейлер бенчмарка по игре Bright Memory: Infinite

Компания PLAYISM показала новый трейлер экшена Bright Memory: Infinite, посвященный графическим возможностям проекта. Разработчики отмечают, что новый бенчмарк на основе игры можно будет скачать 25 сентября. Полноценный же релиз намечен на 2021 год для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Сервера Disintegration закрывают

Студия V1 Interactive и компания Private Division сообщили о скором отключении мультиплеерного режима в тактическом экшене Disintegration. Проект не снискал популярности, на момент написания новости в игре из Steam вообще не было людей онлайн, а за сутки всего было не более 6 человек.

Gears Tactics получит бесплатное обновление в честь некстген-консолей

Компания Microsoft и студия Splash Damage показали трейлер версии игры Gears Tactics для консолей нового поколения Xbox Series X/S. Проект обзаведется графическими улучшениями, причем обладатели оригинальной игры на PC и Xbox One смогут получить апдейт для некстгена бесплатно. Помимо этого в оригинале появится много нового контента: игровой персонаж бот Джек, вид врагов "девианты" и тип снаряжения Supreme.

Мишель Ансель ушел из игроиндустрии

Little Bit News #617

Стало известно, что Мишель Ансель (Michel Ancel), соавтор таких игровых серий как Rayman и Beyond Good & Evil, покинул игроиндустрию. Теперь бывший разработчик намерен заняться созданием настоящего открытого заповедника для диких животных. Меж тем компания Ubisoft заявила, что это никак не отразится на процессе разработки Beyond Good & Evil 2.

Сравнение скорости загрузки Xbox One S и Xbox Series S

Компания Microsoft продемонстрировала разницу в скорости загрузки игр на примере The Outer Worlds между младшими консолями двух поколений: Xbox One S и Xbox Series S. И если на нынешней консоли загрузка идет около 50 секунд, то на Series S - около 10. Напоминаю, что цена новинки составляет около 27 тысяч рублей.

А еще недавно Microsoft выпустила Xbox Game Pass для PC из беты и сообщила, что версия Ultimate на релизе консолей нового поколения будет включать в себя игры подписки EA Play без дополнительной платы.

Kitaria Fables

Издательство PQube Limited и студия Twin Hearts представили приключенческую игру с элементами симулятора фермы Kitaria Fables. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2021 год.

King of Seas

Студия 3DClouds представила трейлер с игровым процессом приключенческого экшена King of Seas. Игра выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch ближе к концу года.

Что интересного представили на презентации Oculus

Компания Facebook анонсировала новую VR-гарнитуру Oculus Quest 2. Устройство станет легче и удобнее, чем предыдущая версия, а цена обозначена как $299. Старт продаж намечен на 13 октября этого года. В честь этого события несколько студий показали свои игры для VR-гарнитур компании.

Студия Pixel Toys представила свой новый проект - VR-игру Warhammer 40,000: Battle Sister (трейлер). Разработка идет для устройств Oculus Quest и Oculus Quest 2, а релиз запланирован на 12 ноября этого года.

Студия Respawn Entertainment и компания Oculus обозначили дату релиза VR-шутера Medal of Honor: Above and Beyond - 11 декабря этого года (трейлер). Ранее заявлялось, что игра является эксклюзивом магазина Oculus, однако в Steam проект тоже заглянет.

Студия ILMxLAB показала тизер-трейлер VR-игры Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge (трейлер). Проект разрабатывается для устройств Oculus, а релиз намечен на эти зимние праздники.

Релиз Crysis Remastered

Студия Crytek и компания Saber Interactive выпустила в релиз на PC(EGS), PS4 и Xbox One экшен Crysis Remastered. Ранее игра уже добралась до консоли Nintendo Switch. Причем игроки на Xbox One столкнулись с техническими проблемами, из-за которых банально невозможно играть. В данный момент разработчики стараются устранить неполадки.

Релиз The Dungeon of Naheulbeuk: The Amulet of Chaos

Разработчики из Artefacts Studio и издательство Dear Villagers выпустили в релиз на PC ролевую стратегическую игру The Dungeon of Naheulbeuk: The Amulet of Chaos. В Steam у проекта очень положительные отзывы (82% из 374 обзоров положительные), а цена составляет 799 рублей.

Релиз BPM: Bullets Per Minute

Студия Awe Interactive выпустила в релиз на PC музыкальный ритм-шутер BPM: Bullets Per Minute. Позже проект должен заглянуть и на PS4 с Xbox One. В Steam у проекта очень положительные отзывы (89% из 1111 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%.

Medieval Dynasty вышла в ранний доступ Steam

В ранний доступ Steam вышла ролевая игра-выживастик Medieval Dynasty от студии Render Cube и издательства Toplitz Productions. У проекта на данный момент очень положительные отзывы (90% из 1236 обзоров положительные), а цена составляет 679 рублей с учетом скидки 20%.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 9 минут):

Удобно смотреть фоном!

____________

РОЗЫГРЫШ

Little Bit News #617

Совместно с друзьями из гик-сообщества VEDRO запустили розыгрыш артбука по Death Stranding, так что если хотите заполучить книжку в свою коллекцию - заглядывайте на огонек!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

496496 открытий
1 комментарий

Спасибо за постик, ребят ^___^

Ответить