Классический Donkey Kong вышел на Nintendo Switch

Классический Donkey Kong вышел на Nintendo Switch

Компания Nintendo представила классику — первое официальное переиздание Donkey Kong. Той самой оригинальной версии для аркадных автоматов, что вышла в 1981 году.

Новинка появилась на консоли Nintendo Switch за $7,99 в рамках игровой серии Arcade Archives. Сборник содержит три версии игры: японский оригинал, более распространенную японскую версию с исправлениями ошибок и международное издание. При этом есть возможность поворачивать консоль на 90 градусов и играть на вертикальном экране.

Важно отметить, что это переиздание именно классической игры, а не поздних её клонов и портов на разные платформы. Также интересно, что Nintendo намеревается выпустить переиздание Sky Skipper. Эта игра выпускалась исключительно на аркадных автоматах и на Atari 2600 в том же 1981-м. Разработчики нашли единственный сохранившийся автомат и буквально возродили игру заново.

22 показа
685685 открытий
21 комментарий

Кому там игр на свиче не хватало?

Ответить

в принципе нинтенда идёт по пути еа и активижн🤔

Ответить

Ну вот не надо мне соль на джойконы сыпать!!! И так после Е3 хватило...

Ответить

Осталось только начать тетрис за косарь толкать. Пиздец. И ведь схавают, попросят добавки, а несогласных обозвут хейтерами и "ничего не понимающими в играх".

Ответить

Уже было, на свич бомбермен за 40$ толкали.

Ответить

Вас заставляют это покупать? Если есть товар, значит на него есть спрос. Любителям оригинального DK вряд ли есть дело до несогласных с теми, кто не хочет, чтобы их любимые игры выпускали в eShop.

Ответить