Человек-паук из игры для PS4 станет частью официального канона Marvel Comics

Осенью в продаже появится комикс Spidergeddon.

Человек-паук из игры для PS4 станет частью официального канона Marvel Comics

Последние несколько недель издательство Marvel Comics намекало на загадочный ивент, касающийся Человека-паука, под названием Spidergeddon, который, предположительно, должен стать своеобразным продолжением сюжета серии Spider-Verse, где появились Женщина-паук (Гвен Стейси) и Шёлк. Сотрудники Marvel опубликовали изображение с множеством вариаций персонажа из разных комиксов, но один силуэт оставался тёмным, и никто не знал, кто именно за ним скрывается.

Человек-паук из игры для PS4 станет частью официального канона Marvel Comics

Теперь же стало известно, что этим Пауком будет главный герой грядущей игры «Человек-паук» oт студии Insomniac Games. При этом он встретится с другими версиями героя и будет вместе с ними сражаться против некой угрозы. Таким образом, этот Человек-паук спустя всего несколько недель после выхода игры войдёт в официальный канон комиксов Marvel.

Художником первого выпуска Spidergeddon станет Клэйтон Крэйн, известный по работе над сериями «Призрачный гонщик» и «Карнаж», а сюжет напишет сценарист «Сорвиголовы» для Netflix и «Нового Человека-паука» Кристос Гейдж, который также участвует в разработке «Человека-паука» для Sony.

Помимо нового героя в комиксе появятся Майлс Моралес, Женщина-паук, Бен Рейли (Алый Паук), а также менее известные Пени Паркер с Земли-14512 (она взяла имя SP//dr) и Хобарт Браун (Панк-паук с Земли-138), костюм которого можно будет выбрать в игре в качестве альтернативного.

Кристос Гейдж отметил, что идея «Спайдергеддона» должна понравиться всем читателям, а не только тем, кто сможет отличить друг от друга все версии персонажа. При этом он добавил, что в комиксе не будет серьёзных спойлеров к игре, чтобы те, кто её ещё не прошёл на момент чтения, не испортили себе удовольствие.

Релиз «Человека-паука» для PS4 запланирован на 7 сентября, а электронные и физические копии Spidergeddon появятся в продаже 26 сентября. Один из вариантов обложки для комикса нарисуют художники Insomniac, которые таким образом хотят отдать дань уважения классическим разворотам выпусков «Удивительного Человека-паука».

4K4K открытий
11 репост
14 комментариев

Замутят очередную Землю-1488 и всё. Вот и весь канон.

Ответить

Земля-1488Я бы почитал о приключениях нацистского ЧП, который стреляет паутиной вскидывая руку к солнцу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

должен стать своеобразным продолжением сюжета серии Spider-Verse, где появились Женщина-паук (Гвен Стейси)...

Ну, теоретически, Женщина-Паук / Джессика Дрю и Спайдер-Гвен / Гвен Стейси все же разные персонажи, и Женщина-Паук появилась чуть ли не в 70-х.

Ответить

Да, но это её официальное прозвище, потому что, согласись, "Спайдер-Гвен" слишком сильно выдаёт тебя.

Ответить

А анимационный фильм про Моралеса, готовящийся к выходу, случаем, к этому тоже как-нибудь образом не относится ли?

Ответить

Название Into the Spider-Verse отсылает к этому ивенту жи, но просто основан на нем. P.S. Ивент параша, вытягивает Октавиус и дезигны пауков (Вроде спайдер-панка).

Ответить