Во что играть на Oculus Quest
Во что играть на Oculus Quest

В связи со скорым началом продаж Oculus Quest 2 люди спрашивают "А во что там играть?" Давайте расскажу.

1919 показов
47K47K открытий
44 репоста

Аркада, аркада, аркада, аттракцион, виртуальная экскурсия, аркада, аттракцион.
А где игры?

Ответить

Шлем на данный момент это не про игры а скорее про необычные ощущения. Ну еще про зарядку.
Для игр в классическом понимании лучше обычные классические платформы. И скорее всего это еще долго не изменится. Даже Alyx в первую очередь работает как экспириенс, как игра она довольно так себе.

Ответить

У меня так было
Ожидание: куплю шлем, попробую какой-нибудь Фоллаут 4 (Аликс ещё не была анонсированоюа), а так игр крупных мало, дорогие, но попробовать хочется. 
Реальность: накупил всякого, но тупо играю пистол вип и бит сейбер. Всякое пылится в библиотеке.

ВР - это больше про ощущения. А ощущения индивидуальные.
По-моему, игры, сделанные по десктопным лекалам как раз хуже воспринимаются в ВР. В той же Аликс меня выбесила необходимость рыться в мусоре в поисках патронов, а потом нудно расстреливать комбайнов. Да и перемещение - то нормально ходишь, но чтобы убежать или прыгнуть, надо телепортироваться. Суперхот интереснее играть.
Но, неожиданно, старенький серьезный сэм прям зашёл - носишься по комнате, отстреливаешь монстров. Но если попробовать так сделать без подготовки - на полу через пять минут окажешься, вистибулярка должна привыкнуть.

Я первый месяц вообще тошноту ощущал от хождения стиками, играл лёжа, чтобы привыкнуть. В этом плане, для новичков лучше игры, где перемещение не ограниченной площадке "физическое", своими двумя - битсейбер, суперхот прям идеальны. И, кстати, не упомянуто в статье, суперхот тоже нехилая такая тренировка, за время работы батареи квеста, тоже жестоко вспотеешь. 

Ответить