Разработчики Cyberpunk 2077 объяснили наличие обнажённых персонажей в игре

По словам геймдиректора CD Projekt Red, нагота нужна для передачи идей киберапанка.

Разработчики Cyberpunk 2077 объяснили наличие обнажённых персонажей в игре

Студия CD Projekt Red появилась на E3 в этом году с огромной демоверсией своей следующей игры Cyberpunk 2077. В демонстрации длиной в 50 минут, можно было увидеть возможности игры. Но из зала часто можно было услышать хихиканье толпы.

В начале демонстрации ведущий показал экран создания персонажа. На нём были изображены мужские и женские аватары, стоящие на синем фоне. Оба они были совершенно обнажёнными, хоть их гениталии и были прикрыты пиксельными вставками. Некоторые зрители в зале начинали хихикать. И если кому-то было не комфортно видеть обнажённые тела, то другие смеялись от абсурдной для видеоигры цензуры человеческих тел.

Добавление цензуры в редактор персонажей было решением разработчиков специально для показа на E3, так как CD Projekt не хотели отвлекать прессу на мелочи, вроде неприкрытых гениталий. В финальной версии игры, эти пиксели, скорее всего, будут удалены.

Мы прикрыли гениталии аватарам по одной причине. Потому что во время презентации мы не хотим, чтобы люди сосредоточивались на этом, постоянно думали об этом и смеялись. Это нормально! Нагота делает мир более правдоподобным. Поэтому мы хотим оставить её в будущем. В этом нет ничего особенного.

Адам Бадовски, геймдиректор CD Projekt Red

Бадовски рассказал, что в финальной версии его команда намеревается добавить в игру полностью обнаженных персонажей, но не для того, чтобы шокировать игроков, а потому что она поддерживает одну из самых важных тем в жанре киберпанк — трансгуманизм, убеждение, что человечество может преодолеть свои физические и ментальные ограничения при помощи технологий будущего.

Разработчики Cyberpunk 2077 объяснили наличие обнажённых персонажей в игре

Например, в одном из заданий демонстрационной версии, главному герою было поручено спасти похищенную женщину. Женщину похитили не для получения выкупа, а для того, чтобы продать её органы и высокотехнологичные импланты на чёрном рынке.

После того, как герой устранил всех врагов, он обнаружил похищенную женщину и другую жертву, лежащими голыми в ванной, наполненной льдом. Далее можно было наблюдать сцену, где главный герой несёт её на руках к врачам.

Нагота очень важна для нас. Это жанр киберпанк, где рассказывается как люди научились модифицировать свои тела. Тела больше не являются чем-то sacrum [святым]; теперь они profanum [осквернены]. Чем больше люди модернизируют себя, тем больше они теряют связь с собственным телом, сделанным из мяса и костей. Вот почему нужно использовать наготу во многих ситуациях.

Вы видите эти тела в ванне, вам нужно позаботиться об этой женщине. Но она аугументирована. Она не чиста. Возможно, у неё слишком много аугументаций, возможно, в ней осталось слишком мало человеческого. Это интересная тема, одна из основных для жанра.

Открывающая сцена в «Призраке в доспехах» была как раз об этом. Что есть sacrum, а что — profarum в мире, где вы можете просто модифицировать своё тело до такой степени, что станете другим человеком? Это одна из важнейших тем киберпанка как жанра.

Адам Бадовски, геймдиректор CD Projekt Red
88 показов
21K21K открытий
164 комментария

Странное общество сегодня. Убийства и расчлененка, насилие смакуется во всех подробностях в каждом утюге, а за голых персонажей надо какие то оправдания писать, что-то объяснять аудитории... А потом это называют нормой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В фильме могут каждые 4 минуты простреливать бошки, но обязательно возникнет предупреждение о вреде курева.

Ответить

Самую страшную расчлененку я увидел по телевизору в новостях - последствия какой-то катастрофы.

Это был единственный раз, когда мне стало по настоящему стало плохо от увиденного - я чуть не потерял сознание.

Ответить

Интересно,можно ли будет аугментировать писос и превратить его в оружие массового поражения...

Ответить
Ответить

Ну вот. Нуд-моддеры останутся не при делах.

Ответить