Глава Microsoft Studios: если купленные студии не захотят добавлять в свои игры мультиплеер, мы не будем настаивать

В Microsoft намерены предоставить новым командам полную творческую свободу.

Hellblade
4.8K4.8K открытий

Помню, когда был школьником, все вокруг угорали от мультиплеера больше, чем от сингла - это было в времена второго дума примерно, потом появился квейк и его продолжение, все залипали в них и в UT когда он вышел. Ну а как появился КС, так всем башни посрывало - только в него и играли.
Никогда этого не понимал, так как любил всегда сингл игры, но вот вокруг было так.
Потом подумалось - вот люди выросли, выучились, работают. Времени просиживать в мультиплеере часами просто нет. Но при этом все эти люди - потребители любимого развлечения, компьютерных игр. И вот для них бы и делать нормальные хорошие сингл-игры, за которыми можно приятно проводить вечера.
Все-таки, на мой взгляд, большая часть потребителей мультиплеера - школьники и студенты, у которых полно свободного времени, но которые ещё сами не зарабатывают достаточно, чтобы обслуживать своё хобби. Так почему на них основная ориентация игроделов? Даже в тот же Anthem и Fallout эта "беда" проникла.

Ответить

Кокрастыке нет. Трудяге-парню, проще и удобнее запустить пару каток мультиплеера вечерком, чем вдумчиво сидеть над очередным 50-100-100000 часовым синглом каждый день, потому что играя в него раз в неделю - очень легко потерять нить того, во что ты вообще играешь сейчас.
Я сам большой любитель синглов, но во-первых - достойных проектов последнее время выходит исчезающе мало, а во-вторых - вот уже год как задорнее веселее и стабильнее играется в мультик Titanfall 2, полчаса-час-два когда угодно - изи

Ответить

Потом подумалось - вот люди выросли, выучились, работают. Времени просиживать в мультиплеере часами просто нет.

А час в мультике что ли занимает больше времени чем час в сингле?

Все-таки, на мой взгляд, большая часть потребителей мультиплеера - школьники и студенты, у которых полно свободного времени, но которые ещё сами не зарабатывают достаточно, чтобы обслуживать своё хобби.

А это-то откуда?

Ответить

Вовсе нет. Среднестатистический казуал-геймер приходит домой с работы и на часик запускает какую-нибудь батлу или колду, чтобы отключить мозг и расслабиться. Как раз для сингловых приключений ему сложно собраться, потому что на это надо выделить хотя бы полдня.

Ответить