Игры, которых не было на E3 2018

Хотя все ждали.

Игры, которых не было на E3 2018
11K11K открытий

Немного обидно было без Metroid Prime 4. но это лишь говорит, что вечно кормить по чайной ложке несколько лет они не будут, за что им большой респект (только Зельда от постоянных переносов страдала).
В принципе, было много анонсов, просто не было зрелищно и слишком быстро. FE показали, но коротко, сжато, без деталей (разборы трейлера уже есть), поэтому чувство неудовлетворенности гложет.

Ответить

Не, это реально было очень обидно.

Надо было разнести обычный директ и Super Smash директ, тем более что по последнему уже была практика отдельных трансляций.

Сам формат вышел крайне разочаровывающим. Десять насыщенных минут с анонсами, и потом очень-очень много чего-то одного с каким-то прямо-таки назойливым количеством деталей.

В первой половине года были одни порты с Вии Ю, во второй от самой Нинтендо будут, получается, только "промежуточные" покемоны и непромежуточный Смэш Брос. В прошлом были Зельда, Марио, Сплатун, Зеноблейд, Армз. Это очень мало, особенно на контрасте. Можно было бы хоть немного прикормить чем-то вкусненьким из 19, помимо ФЕ. В которую, вероятно, будет очень интересно поиграть, но в рамках трейлера выглядит прямо скажем не фонтан.

При этом глобально наколупать игр можно. Скоро будет Крэш, потом - Оками, осенью обещают ремикс The World Ends With You, Starlink и новую FIFA. В ролике показали Wasteland 2 и ARK, наверное они будут недурно играться на Свич. Еще что-то будет на грядущих Директах. Прямо сейчас играю в Hollow Knight, он просто супер, ну и совсем скоро будет Теннис - специфичный, но качественно сделанный. Нормально, в целом, не пир и не катастрофа.

Но блин, концептуально такой Директ на E3 - это полный провал.

Ответить

Это говорит о том, что не факт что там вообще все не на стадии концептов. О Метроиде и Самус напомнили в ролике про Рипли в Смэше конечно, но нужно было хотя бы затизерить что то для поддержания уровня хайпа и интереса, если уж интернет в прошлом году с лого одного взорвался. Тем более люди переживают, ибо делают не Retro, а новая команда.

Ответить

Ну и главный вопрос - что же делает Retro? Ради чего такого разработку MP4 отдали другой студии...

Ответить