Игроки в FIFA 18 пожаловались на увеличение сложности матчей в обновлении World Cup — но его там нет

На самом деле всё осталось по-прежнему, за исключением одной детали.

Игроки в FIFA 18 пожаловались на увеличение сложности матчей в обновлении World Cup — но его там нет

29 мая авторы футбольного симулятора FIFA 18 из Electronic Arts выпустили обновление с режимом, приуроченным к старту чемпионата мира по футболу. Сразу после этого многие игроки отметили, что из-за нового патча матчи стали играться сложнее, нежели раньше.

Пользователи предположили, что студия EA Sports, ответственная за разработку, изменила некоторые элементы геймплея FIFA 18 для режима с чемпионатом мира, не сообщив об этом. По их словам, игра стала заметно медленнее, а точность пасов и дриблинга футболистов стала хуже.

Другие же, наоборот, говорили, что режим World Cup будто бы сделал симулятор более аркадным, так как им стало проще попадать в ворота с дальних дистанций. Кроме того, многие отмечали, что высокие удары и навесы стали эффективнее и даже предположили, что патчем разработчики вернули одну из давних версий FIFA 18, которая была актуальна до последних крупных обновлений.

Однако теперь выяснилось, что новый режим ничего не изменил с геймплейной точки зрения. Это подтвердил продюсер версии FIFA для Switch и вышедшего World Cup Андрей Лазареску (Andrei Lazarescu).

По его словам, подобные ощущения у игроков могли возникнуть из-за того, что для чемпионата мира все футболисты получили обновлённые показатели, основанные на предполагаемой форме их сборных, которые, конечно, отличались от привычных характеристик в основном режиме Ultimate Team. Лазареску объяснил, что игроки команд, с которыми пользователи начинают участие в турнире, стали хуже, чем те же игроки, но в рамках Ultimate Team. Они потеряли в скорости, силе, а также точности пасов и дриблинга — именно поэтому многим игра показалась заметно медленнее.

Лазареску также предположил, что одной из причин этого также может быть психология игроков в FIFA 18 — вместе с патчем в симуляторе появились новые визуальные элементы, стадионы, освещение, интерфейс и обновлённые лица футболистов. Возможно, из-за этого у обладателей игры сложилось впечатление, что что-то изменилось и с точки зрения геймплея.

5.4K5.4K открытий
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Так у противников же то же. Значит сложность не изменилась.

Ответить

Не знаю на что жалуются игроки, но в выходные смотрел стрим мэддисона по фифе18. Он играл за Россию, так у него игроки пас по прямой не могли отдать, а акинфеев вообще автогол сделал. 10/10 самый реалистичный футбольный симулятор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но в итоге Россия выиграла ЧМ, так что!

Ответить

А какие трюки Дзюба исполнял!

Ответить

да, это выглядело предельно реалистично

Ответить