Football Manager 21 выйдет в конце 2020 года — в том числе на Xbox

Это будет первая игра серии за 13 лет, которая появится на консолях Microsoft.

Football Manager 21, симулятор управления футбольным клубом, выйдет 24 ноября на ПК в Epic Games Store и Steam, а на консолях Xbox появится в декабре 2020-го.

Игра будет доступна на Xbox One и на ПК в Microsoft Store по системе Play Anywhere, а также выйдет на консолях следующего поколения — Xbox Series X и Series S.

Xbox-версия Football Manager 21 при этом будет основана на Football Manager Touch, облегчённом варианте симулятора, в котором можно пропускать предматчевые мероприятия, общение с прессой и сами матчи.

Football Manager 21 станет первой игрой серии, которая появится на консолях Xbox за последние 13 лет — с 2007 года Sega издавала франшизу только на ПК, мобильных и портативных платформах.

В декабре 2020-го также выйдет Football Manager Touch на Nintendo Switch и Football Manager Mobile на устройствах с Android и iOS.

О нововведениях и лицензиях в Football Manager 21 расскажут в начале октября. На официальном сайте можно предзаказать игру, чтобы получить ранний доступ — симулятор можно будет опробовать в этом случае примерно за две недели до его релиза.

Материал дополнен редакцией
3.1K3.1K открытий
74 комментария

Владеет ими Сега. Но это ничего не значит )

Ответить
Ответить

А может и значит))) 

Ответить

Видос уже можно использовать вместо "я первый"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абсолютно лучший футбольный менеджер. Нишевая игра, но с хорошими продажами и популярностью в футбольных странах. Играл в 90ых в нее. Даже тогда было интересно. А по отзывам друзей стало только лучше

Ответить