Основатели студии Criterion представили две гоночные игры в стиле Burnout

Они выйдут этим летом и ближайшей зимой.

Основатели студии Criterion представили две гоночные игры в стиле Burnout

Студия Three Fields Entertainment, которой руководят основатели Criterion Games, известной по серии Burnout, нескольким частям Need for Speed и помощи в создании Battlefront II, анонсировала сразу две игры.

Одной из них станет гонка под названием Danger Zone 2 — сиквел игры 2017 года от той же студии. В ней игроки смогут участвовать в соревнованиях, проходящих на различных общедоступных шоссе на территории США, Великобритании и Испании. Всего в Danger Zone 2 будет 26 одиночных уровней, разрабосанных по 17 локациям.

Основатели студии Criterion представили две гоночные игры в стиле Burnout

По словам одного из руководителей Three Fields Фионы Сперри, сиквел получит множество улучшений по сравнению с оригинальной игрой, в том числе новые автомобили, зрелищные аварии и дрифтинг.

Судя по скриншотам в Danger Zone 2 будут как обычные машины, так и тяжёлые грузовики и даже болиды в стиле «Формулы-1». Игра выйдет в июле на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Релиз второй гонки под названием Dangerous Driving запланирован на грядущую зиму. Эта игра больше сосредоточится на соревнованиях, проходящих на закрытых гоночных треках, но водители при этом смогут таранить друг друга и совершать массовые аварии в духе серии Burnout.

По словам разработчиков, это будет их самый амбициозный проект с упором на аркадные гонки.

В ближайшее время студию Three Fields посетят сотрудники технического подразделения Eurogamer из Digital Foundry, так что после этого, возможно, станут известны другие детали обеих игр.

3.6K3.6K открытий
21 комментарий

Все ещё жду сиквел splitsecond

Ответить

^this
И ещё Blur жалко. Был потенциал серьёзного клона марио.

Ответить

Игра, кстати, крутая была, почему так и не вышел сиквел не понимаю

Ответить

Графика как для мобилок.

Ответить

Названия будто сделаны в каком-то генераторе имен для мобильных игр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить