Авторы Friday the 13th: The Game сообщили об окончательном прекращении разработки игры

Нового контента не будет даже при условии завершения судебного разбирательства о правах на франшизу.

Авторы Friday the 13th: The Game сообщили об окончательном прекращении разработки игры

В середине июня студия Gun Media, занимающаяся созданием хоррора Friday the 13th: The Game, приостановила работу над новым контентом для игры из-за суда между сценаристом оригинального фильма «Пятница 13-е» Виктором Миллером и его продюсером и владельцем прав Шоном Каннингем, также выступившим в качестве постановщика.

Однако теперь, спустя несколько недель, стало известно, что разработчики уже точно не вернутся к своему проекту, а от всех дальнейших планов развития пришлось отказаться.

Основатель и президент студии Уэс Келтнер выступил с заявлением, в котором постарался ответить на все вопросы поклонников. По его словам, игроки спрашивали, возможно ли появление в хорроре нового контента в будущем, когда суд закончится и будет принято то или иное решение. Келтнер сообщил, что ответ на этот вопрос отрицательный.

Руководитель отметил, что разработку игр нельзя просто приостановить, а потом вернуться к ней в будущем, особенно при условии, что точные даты неизвестны. По словам Келтнера, команда просто не может делать новый контент, который, вероятно, никогда не будет выпущен.

При этом глава студии также сообщил, что невозможна разработка и другого контента, не связанного с франшизой «Пятницы», даже новых камней или деревьев. Однако Келтнер подтвердил, что, как и обещалось ранее, компания будет работать над включением выделенных серверов для консолей и дальнейшей технической поддержкой игры, включая исправление багов и функцинирование уже включённых серверов.

Келтнер добавил, что хотел бы изменить ситуацию, однако «такова жестокая правда».

12K12K открытий
11 репост
35 комментариев

И эту версию Пятницы 13 загубили жадные до бабок, великовозрастные дядьки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так дела не делаются.

Ответить

С такими амбициями тебе прямо в Gun Media :D

Ответить

Когда покупаешь игру практически на старте, и через некоторое время разработчики перестают её поддерживать ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Я вовремя передумал и решил покупать Dead by Daylight.

Ответить

Ага, я так Culling купил. Думаю "сейчас не тянет, но попозже обновлюсь и поиграю". Поиграл...

Ответить