Забава из детства «Пол — это лава» может быть увлекательной видеоигрой

Игра - основная механика которой – движение, как в Mirror’s Edge или Tony Hawk’s Pro Skater.

Забава из детства «Пол — это лава» может быть увлекательной видеоигрой

На первый взгляд новая игра от разработчиков «Don't Starve» и «Oxygen Not Included» кажется обычный игрой для клепания реакций на YouTube. Это сложный платформер с механиками, из-за которых кричишь и кривляешься на камеру для аудитории. Но за этим скрывается геймплей, схожий с Mirror’s Edge. Забавно, но ощущение завершения уровня в игре точь-в-точь передает ощущения из детства, когда пытаешься добраться с кровати на кухню, не касаясь пола.

Hot Lava сейчас в открытой бете для Windows и уже предлагает несколько интересных особенностей. В детстве многие играли в «Пол — это лава» у себя дома, а игра предлагает уровни в школе. Цель – не наступить на пол, который превратился в бурлящий поток магмы. Бегать через спорт зал и библиотеку захватывает и напоминает чувство, когда выбегаешь из кабинета с первыми секундами звонка. В игре требуется уворачиваться от предметов, карабкаться по трубам и прыгать из точки в точку.

Геймплей

Из недостатков – не интуитивное и слегка топорное управление. После некоторой практики прыгать по уровню не составит труда. Возможность переигрывать уровни вместе с призраком твоих бывших попыток дает стимул для достижения наилучшего результата. Hot Lava может быть неудобной и неповоротливой, но как только привыкнешь – играется весело.

3737 показов
1.1K1.1K открытий
15 комментариев

Была такая увлекательная игра, Titanfall называлась

Ответить

Давно уже вышла и до сих пор играю

Ответить

"Hot Lava сейчас в открытой бете для Windows и уже предлагает несколько интересных особенностей."

Ответить

BETA NOTE: This game is not complete and is still under development. If you are not excited to play this game in its current state, then you should wait to see how the game progresses further in development.

Ответить

Klei писали где-то, что бета значит что стим не будет выдавать игру в списках новинок и подобных.

Ответить

мдаа... что дальше? Salochki online ?

Ответить

хз чего там с salochkami, но вот pryatki сегодня мне на глаза попадались в стиме

Ответить