Символизм в Deus Ex: Human Revolution

Детали и культурные отсылки, помогающие глубже понять мир игры.

Символизм в Deus Ex: Human Revolution
11 показ
7.5K7.5K открытий
11 репост

Отмечу то, что Дэвид мог не спасать Дженсена, а попилить его тело и исследовать необычную генную мутацию,1. Зачем расходовать ценный материал, убивая его?
2. Они и так исследовали эту мутацию при живом Адаме.
3. И продолжили исследовать, что хотели напичкав Адама имплантами сверх необходимого.

Ну это так, языком зацепиться. Обожаю синие занавески.

Ответить

На Дженсена потратили огромную сумму денег, напичкав его имплантами. В целях экономии средств этого можно было не делать, особенно после того, как наёмники разнесли здание Сарифа и компания, к тому же, не смогла провести презентацию, которую планировала.
«Убили» Меган Рид, которая исследовала мутацию Адама и её ученых. Совпадение? Сариф мог подстраховаться и не спасать Адама, потому что был шанс, что Меган просто похитили и конкуренты (которые делают Нейропозин) могли узнать об уникальности Дженсена.
Сариф мог таким образом создать себе крутого оперативника, но 100% не мог быть уверен в том, что Дженсен вернётся: того, оклеветав, вышвырнули из спецназа, «погибла» бывшая девушка, напихали кучу аугментаций (I never asked for this), что отрицательно сказалось на главном герое (начинает пить и курить в трейлере, в игре разбитое зеркало в ванной).
Ну это так, языком зацепиться.

Ответить