Conan: Exiles — новые приключения каннибала Олега, варвара без штанов

Осторожно, в тексте на скриншотах есть пенисы.

Последний раз я запускал Conan Exiles в феврале 2017-го — как раз когда симулятор выживания от Funcom вышел в ранний доступ. Тогда и начались приключения каннибала Олега, варвара без штанов.

Игра быстро набрала популярность — всему виной половые органы персонажей, которые не обязательно стыдливо прикрывать тряпочкой. Хочешь быть настоящим варваром — размахивай себе причиндалами направо и налево, никто и слова против не скажет.

Conan: Exiles — новые приключения каннибала Олега, варвара без штанов

Но продлились мои приключения недолго — баги одолели, так что я решил подождать релиза. Он случился в начале мая 2018-го — удивительная скорость для сурвайвлов, обычно они сидят в раннем доступе годами.

Пришла пора вернуться в этот мрачный и жестокий мир. От прошлого моего персонажа, конечно, ничего не осталось, так что я вновь создал героя с огромным пенисом, назвал его Олегом, и отправился в путь.

Осторожно, варвар Олег принципиально не носит штаны, поэтому в тексте есть пенисы.

Conan: Exiles — новые приключения каннибала Олега, варвара без штанов
Conan: Exiles — новые приключения каннибала Олега, варвара без штанов

Конан: начало

Первым делом надо сказать, что со времён раннего доступа базовая механика игры не изменилась — она по-прежнему построена на монотонном гринде. Собираем ветки, подбираем камешки — получается топорик и кирка. Рубим деревья, добываем камни — крафтим что-то посерьёзнее. Охотимся на дичь (или людей-NPC, если вы каннибал, как я) — сооружаем костёр, жарим мясо, получается еда. Набираем фляжку в ближайшем водоёме, строим себе ложе, обносим его стенами, предварительно как следует погриндив — можно жить.

Прогрессия не быстрая — за четыре вечера плотной игры я особо не продвинулся в развитии. Благо теперь есть мелкие цели, которые постоянно маячат перед глазами — выполняя их вы получаете опыт, прокачиваетесь, улучшая своё тело, и учитесь крафтить всё более крутые вещи. Ничего необычного, кроме того, что можно жарить человеческую плоть, загонять NPC в рабство и, в перспективе, призывать древних богов.

Редактор персонажа не очень глубокий, зато вашему герою придумают смешную биографию. Я, например, как выяснилось, совращал малолетних и обманул вельможу — за то и прибили на крест
Редактор персонажа не очень глубокий, зато вашему герою придумают смешную биографию. Я, например, как выяснилось, совращал малолетних и обманул вельможу — за то и прибили на крест

В прошлый раз в попытках выжить я расчленял и ел лежащие на земле человеческие тела. Лишь потом я узнал, что это не трупы, а живые игроки, просто без сознания. Так что в этот раз я тоже расчленял и ел лежащие на земле человеческие тела. Надо же как-то выживать, правильно? Тем более я всё-таки каннибал, нужно соответствовать.

Зато еды сразу было вдоволь. Я собрал себе травяное ложе на живописном берегу реки, установил рядом костёр и наслаждался красивейшим закатом, поедая вкуснейшую человеческую плоть.

Conan: Exiles — новые приключения каннибала Олега, варвара без штанов

Я уничтожал всё, что видел, и всё, что мог. Убивал черепахообразных существ, мирно пасущихся среди пальм, воровал чьи-то яйца, делал ночные вылазки в лагерь враждебно настроенных аборигенов. Словом, занимался тем, чем обычно занимаются варвары. Ну а в остальное время я рубил деревья, собирал ветки и добывал камни, чтобы построить себе первое жилище.

По прошлому опыту я примерно представлял, как это делается, поэтому много времени процесс не занял. Поблизости я обнаружил лагерь аборигенов — на рассвете они были уничтожены и съедены. Чуть позже я наконец закончил дом и сшил себе нормальную одежду.

Красота!
Красота!

Но уже очень скоро, собрав достаточно ресурсов и скрафтив себе двуручный меч, я понял, что пора двигаться дальше — мир сам себя не завоюет, а люди сами себя не съедят. Так что я набрал с собой всё, что мог унести, и отправился в путь. Лагерь разбил на скале, с которой открывался отличный вид на реку. Соорудил себе новый дом, побольше, скрафтил несколько сундуков и положил туда ценные вещи, включая огромные запасы человеческой плоти. Затем перенёс всё остальное.

Решил, что этот дом будет постоянным жилищем — тут рядом и деревья, и камни, и небольшой данж с людьми, которых можно время от времени убивать.

Дом, милый дом
Дом, милый дом

Правда вот, река далеко, и соседи какие-то опасные. У одного огромный трёхэтажный дом, у другого — двухэтажный, но не менее внушительный. Оба явно хорошо прокачаны и богаты. Ну не беда, я обязательно выживу.

Первый раз я умер, опрометчиво напав на крокодила — просто я очень хотел пить, а он как раз ползал возле озера. Смерть в Conan Exiles обставлена просто: твоё тело остаётся валяться на месте смерти, а ты воскрешаешь полностью голым, на своей подстилке: успел собрать лут со своего же трупа — молодец. Но это может сделать и кто-нибудь другой.

Привет, Олег, я Олег, ты окей?
Привет, Олег, я Олег, ты окей?

Второй раз я умер, когда опрометчиво напал на людей, а игру при этом вдруг зафризило — багов хоть и стало меньше, но они никуда не делись. Враги тупят и застревают в камнях, тело иногда пропадает с карты, и конечно же игра время от времени вылетает. Гладким релизом игры это назвать сложно, но Conan: Exiles по крайней мере работает — уже неплохо.

Но гораздо интереснее был третий раз. Ночь застала меня как раз возле дома соседа — игра вдруг стала тормозить прямо в тот момент, когда я убегал от оленя. Я смотрел, как он раз за разом вонзает в меня рога и ничего не мог поделать. Но тут на помощь подоспел хозяин дома: он парой ударов убил моего обидчика, а потом добил и меня самого, видимо, чтобы не мучился.

Очнувшись на кровати в доме полностью голый я возопил: «Какого х** [члена]?». Прибежал на место побоища с оленем, и к своему удивлению обнаружил своё тело нетронутым — дружелюбный сосед ничего не взял (хотя там особо ничего ценного и не было) и ушёл восвояси.

Как хорошо, что на свете есть хорошие, добрые люди! Но я не такой. Пока хозяин дома куда-то подевался, я прокрался к его ловушкам для рыб и украл всё, что там было.

Conan: Exiles — новые приключения каннибала Олега, варвара без штанов

Чуть позже я обокрал и другого соседа, обнаружив в сетях огромное количество рыбы. Несмотря на то, что я предпочитаю жареную человеческую плоть, рыба мне тоже была по нраву.

Conan: Exiles — новые приключения каннибала Олега, варвара без штанов

Едва я только появлялся в общем чате, как мне писал какой-то странный парень, утверждающий, что я украл его колёса. Так и писал: «Олег, это ты украл наши колёса? Верни наши колёса, Олег». Каждый раз.

Все свои припасы я прятал в доме, в надёжных сундуках. А под человеческую плоть даже завёл отдельный, вскоре полностью заполнив его человечиной. Я соорудил себе печь и пару верстаков, построил шикарную кровать, сшил модную шапку.

Всё шло неплохо, но потом после небольшого перерыва я вернулся в игру и обнаружил жуткое. Вся накопленная мною человеческая плоть была украдена! Даже оторванные конечности, кости и черепа похитили.

Как мне подсказали другие игроки в чате, оказывается, через окна можно воровать, а я как раз поставил сундук с плотью возле окна. Взамен вор, как бы издеваясь, подложил мне туда тухлое мясо. Моей ярости не было предела.

Свой гнев я выместил на мерзких, гадких деревьях
Свой гнев я выместил на мерзких, гадких деревьях

Но, к сожалению, была проблема похуже, чем украденные запасы человеческой плоти. Гиены.

Шкурный интерес

С местом для постройки дома я, прямо скажем, просчитался. Вскоре выяснилось, что я основал своё жилище прямо на месте спавна гиен. Эти подлые создания не оставляли меня ни на миг и каждый раз заставали врасплох: вот я бегу домой после тяжёлой битвы, жизнь едва не покидает меня, и тут вдруг на меня набрасывается гиена и убивает. Частое явление.

Эти кровожадные создания круглыми сутками бродили вокруг моего дома, заглядывая в окна и утробно при этом рыча. В определённый момент я так возненавидел гиен, что каждые день я начинал с их убийства. Но гиены всё возвращались и возвращались.

Типичная картина: гиена смотрит на меня через окно дома, пока я занимаюсь ночным крафтингом. Пару раз от таких внезапных гиеньих посещений я чуть не наделал в штаны
Типичная картина: гиена смотрит на меня через окно дома, пока я занимаюсь ночным крафтингом. Пару раз от таких внезапных гиеньих посещений я чуть не наделал в штаны

Вскоре у меня накопилось столько шкур гиен, что я мог бы сшить одежду всем игрокам на сервере. Но гиены досаждали мне каждый день со всё новой силой. Им ничто не было страшно. Однажды одна из гиен даже залезла в мою ритуальную огненную яму.

Зато если я уходил в поход надолго, то дома меня всегда кто-то ждал. Гиены. Однажды я попал под песчаную бурю и вот уже почти добравшись до дома был смертельно укушен в задницу, прямо на пороге своего жилища. Дошло до того, что я выучил особое умение и стал вешать головы гиен на стену возле кровати. Иногда глядя на эти трофеи мне казалось, что они мне ехидно подмигивают и по-гиеньи хихикают.

Чёртовы гиены сводили меня с ума, а тут ещё и странные игроки, утверждающие в чате, что я украл у них колёса.

И так будет с каждым
И так будет с каждым

Чтобы хоть как-то отвлечься, я решил освоить рабство. Это было не так-то просто — для начала нужно было добыть множество костей, чтобы построить машину для пыток. Все мои запасы намедни как раз спёрли через окно в доме, так что пришлось делать вылазки.

Как выяснилось, на кости богаты страусы, которые обитают как раз там, куда я ходил добывать железо. Так что проблем не возникло, если не учитывать песчаную бурю, от которой я пытался убежать, но не смог.

Песчаная буря — красивое, но опасное зрелище

Вскоре я, наконец, построил колесо боли. Осталось подготовить рабов. В Conan: Exiles рабы могут как защищать крепость, так и, например, помогать в ремесле — достаточно их просто «назначить» на тот или иной станок. Можно даже сделать так, чтобы раб развлекал варвара танцами и тем самым восполнял здоровье.

Впрочем, как выяснилось, раба заполучить не так-то просто. Сначала нужно соорудить особую дубинку, затем смастерить верёвку. А когда притащишь раба на колесо боли — ещё и кормить его.

Conan: Exiles — новые приключения каннибала Олега, варвара без штанов

Я кормил своего раба тухлым мясом. Потом давал ему человечину. Но, к сожалению, рабы «производятся» очень долго, так что, в силу печальных обстоятельств (о которых позже), я так и не сумел заполучить себе послушного раба-лучника.

К тому же выяснилось, что на пыточной машине первого уровня можно воспитывать только одного раба. Очень жаль, ведь я уже притащил второго. Ну что ж, пришлось пустить его на мясо и накормить им собрата по несчастью.

Чёртовы гиены, даже расчленить человека нормально не дают

И вот, замышляя создание собственной империи и уже вовсю мечтая о мировом господстве, я вышел из игры чуть больше чем на неделю. А когда вернулся — на месте моего дома стояло чужое жилище. Вокруг бродили знакомые гиены, но ничего здесь мне уже не принадлежало.

В чате мне припомнили украденные колёса, а заодно подсказали, что постройки, оказывается, разрушаются, если не заходишь в игру долгое время. Так что я всё потерял.

Настали тёмные времена.

А ведь раньше здесь стоял мой дом
А ведь раньше здесь стоял мой дом

Тёмные времена

Убив несколько гиен, бродящих по округе, я внимательно осмотрел дом — окон в нём не было. С грустью в сердце я сделал пару кругов вокруг него и отправился куда глаза глядят. Без ресурсов, еды и всего, что удалось накопить.

Я сорвался со скалы.

Я умер с голода.

Я отравился тухлым мясом.

Я был съеден крокодилом.

Я не мог найти себе места и был готов бросить игру (а ведь такие планы были: я хотел построить для гиен лабиринт, чтобы они вечно бродили в нём), но затем люди из чата вдруг позвали меня в клан.

Однажды умерев я обнаружил на своём трупе крокодила. Хорошо, что он был глуп, и мне удалось снять со своего хладного тела все вещи и быстро смыться

«Пёс с ним, пусть теперь он мучается с гиенами» — решил я и отправился через четверть карты на встречу социализации. Теперь всё будет хорошо: я буду строить вместе с ними нечто монструозное, мы будем травить байки у костра и вместе жевать человеческую плоть. Я обязательно расскажу им про то, как меня доставали гиены. Быть может мы узнаем вместе, что за колёса с меня постоянно требуют игроки в чате. И возможно — возможно! — мне даже сошьют модные штаны.

Но потом я сорвался со скалы.

А потом сервер упал.

88 показов
20K20K открытий
11 репост
110 комментариев

Едва я только появлялся в общем чате, как мне писал какой-то странный парень, утверждающий, что я украл его колёса. Так и писал: «Олег, это ты украл наши колёса? Верни наши колёса, Олег». Каждый раз.

У меня острое желание писать фразу про колёса под каждым материалом Олега

Ответить

Не отказывайте себе!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это прям как поиск Валеры на любом фесте.

Ответить

Не стоит

Ответить

Что ты наделал

Ответить
Ответить