Баг на «тропической» карте PUBG позволяет устроить засаду под землёй

Как получить пулю от человека-невидимки.

Чуть больше, чем через неделю после появления в PlayerUnknown's Battlegrounds третьей карты — тропического острова Sanhok — фанаты онлайн-шутера обнаружили на ней серьёзный баг.

Он позволяет игроку буквально спрятаться под текстурами земли, устроив засаду на других игроков.

Сделать это можно лишь в одном месте на карте — рядом со зданием в Na Kham. За окном дома есть земляная насыпь, через которую проходит модель персонажа. Любой, кто лежит в этом месте, не только будет полностью невидим для противников, но и сможет стрелять по ним прямо из-под земли.

Так как это место находится на самом краю карты, то караулить здесь других игроков до конца матча, скорее всего, не получится. Однако стать жертвой подобной ловушки было бы обидно любому.

Пользователь YouTube с ником niKlaS, который одним из первых обратил внимание на баг, уверяет, что пользовался «засадой» лишь в трёх матчах, и пытается играть честно.

Похоже, это далеко не единственная ошибка, которую придётся исправить разработчикам. На трудности с игрой пожаловались многие покупатели «боевого пропуска» — некоторые задания в нём оказались слишком сложными, а отдельные достижения не засчитывались пользователям.

4.7K4.7K открытий
11 репост
21 комментарий

>Баг на тропической карте позволяет устроить засаду под землей

Ответить
Ответить

ждал эту картинку, чтоб скинуть эту

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

вот это новость

Ответить

Вот конфуз, если пребегаешь, ложишься туда, а там уже занято (и не одним игроком).

Ответить