17-летний разработчик воссоздаёт P.T. на Unreal Engine 4

В отличие от «конкурентов», он планирует довести дело до конца.

17-летний разработчик воссоздаёт P.T. на Unreal Engine 4

Разработчик под ником Qimsar потратил уже более 140 часов на воссоздание интерактивного тизера P.T. на Unreal Engine 4. По его словам, к началу работы над проектом у него за плечами было всего шесть часов опыта использования этого движка, поэтому многим вещам приходилось учиться по ходу дела.

Qimsar не пришлось рисовать уровни и предметы из игры с нуля — ассеты удалось добыть из самой P.T. Это делает его работу аутентичной, однако разработчик опасается, что Konami потребует удалить его «ремейк». В таком случае Qimsar обещает лично разослать дистрибутив своей версии P.T. всем желающим.

Как отмечает сам Qimsar, его версию P.T. от остальных отличает тот факт, что он намерен довести работу до конца и в точности воспроизвести на ПК все впечатления от игры.

P.T. от Qimsar в версии 0.9 доступна для скачки в сервисе GameJolt. Пользователи Reddit уже пообещали оказать ему всю необходимую помощь, так что проект, вероятно, действительно будет завершён.

P.T. — это интерактивный тизер отменённой игры Silent Hills. В процессе работы над проектом Konami уволила геймдизайнера Хидео Кодзиму и свернула разработку. Сам P.T. обрёл культовый статус и в последствии был удалён из PS Store.

22 показа
8.1K8.1K открытий
70 комментариев

что он намерен довести работу до концаМного Я видел таких. До сих пор перед глазами как живые.

Ответить

Согласен. Отличие от конкурентов будет тогда, когда сделает.
А так все они "планируют довести до конца"

Ответить

17-летний разработчик 17-летнийЭто Вадим специально уточнил, чтобы 25-летние разработчики заплакали?

Ответить

Вы это специально написали, чтобы 35-летние разработчики заплакали?

Ответить

Ну на самом деле это многое объясняет, более взрослый человек такой фигней страдать бы не стал :) А 17-летний - вполне, подростковые амбиции.

Ответить

Мне не очень понятно, зачем вообще это. Какой-то фетишизм, ей богу. Это же просто тизер игры, которая никогда уже не выйдет.

Ответить

Ты просто ничего не понимаешь! P. T. Это МОСТ между death stranding и metal gear. Недостающие звено в многоходовной партии гения!

Ответить