В голосовой квест Skyrim: Very Special Edition можно сыграть на «умном» унитазе

Правда, такое удовольствие обойдётся в шесть тысяч долларов.

В голосовой квест Skyrim: Very Special Edition можно сыграть на «умном» унитазе

Как обнаружили пользователи Reddit, релиз Skyrim: Very Special Edition для голосового помощника Alexa технически означает, что игру портировали на унитаз. А именно — смарт-модель Numi от компании Kohler.

Этот девайс представили на выставке Consumer Electronics Show в начале 2018-го. В многофункциональном унитазе есть в том числе голосовое управление благодаря поддержке голосового помощника от Amazon.

Kohler Numi
Kohler Numi

«Алексу» можно попросить поднять или опустить сиденье, включить музыку на встроенных динамиках, а также начать играть в текстовый квест по мотивам Skyrim.

Стоимость такого девайса — около шести тысяч долларов (чуть меньше 380 тысяч рублей), поэтому позволить его себе сможет далеко не каждый.

Skyrim: Very Special Edition показали на выставке E3 2018. Ролик, который многие зрители посчитали шуткой, оказался анонсом настоящей игры, представляющей собой текстовый квест: Alexa описывает ситуацию, а игрок отдаёт голосовые команды.

5.2K5.2K открытий
30 комментариев

Degenerates

Ответить
Ответить

В принципе игра автоматически стартует с утреннего субботнего рыка после пятничной посиделки.

Ответить

*Шутка про FUS RO DAH*

Ответить
Ответить

Ну а что, теперь можно вообще не отрываться от игры. Кажется Скайрим превращается в первый DOOM по количеству портов (хотя это переплюнуть сложно).
- едешь в метро - играешь в Скайрим на свитче;
- вечером дома - играешь в Скайрим на компе;
- ложишься спать - играешь в Скайрим на консоли;
- ешь - играешь в Скайрим с динамиками;
- сидишь на толчке - играешь в Скайрим с унитазом.
Осталось дождаться TES: Blades, чтобы можно было играть в свитки на смартфоне во время совещаний и Скайрим для банкоматов и терминалов, чтобы очередь ещё больше тебя ненавидела. Я лично жду Скайрим на классические консоли, чего уж там.

Ответить