Настольная ролевая игра по «Ведьмаку» выйдет в августе

Её разработали авторы популярной Cyberpunk2020 в рамках сотрудничества с CD Projekt RED.

Настольная ролевая игра по «Ведьмаку» выйдет в августе

Издательство R. Talsorian сообщило, что в печать отправлена книга правил настольной ролевой игры The Witcher TRPG. Она поступит в продажу в августе этого года, купить физическую копию можно будет на игровом фестивале Gen Con (пройдёт с 4 по 6 августа), где в числе прочего разные издательства представляют свои настольные ролёвки. В эти же дни книгу выложат на витрине интернет-магазина DriveThruRPG в электронном виде.

The Witcher TRPG разработана авторами популярной Cyberpunk2020 в рамках сотрудничества с CD Projekt RED. В основе правил лежит игромеханика движка Fuzion. Игра должна была увидеть свет ещё в 2017 году, но создатели отложили релиз, поскольку решили потратить больше времени на редактуру, вёрстку, плейтест и согласование. В The Witcher TRPG игроки смогут поиграть как каноничными персонажами из книг и игр, так и придумать своих собственных. Никаких подробностей о содержании книги правил пока не сообщается.

Сама первая настольная ролевая игра по «Ведьмаку» вышла ещё в 2001 году. Она называлась «Ведьмак: Игра воображения» (Wiedźmin: Gra Wyobraźni) и использовала в качестве основного броска дайспул из нескольких игральных кубиков.

6.8K6.8K открытий
37 комментариев

Забавно.
Создатели Ведьмака делают игру по Кибербанку.
Создатели Киберпанка делают игру по Ведьмаку)

Ответить

Предлагаю ввести новый тэг "cdprojekt_гении")))

Ответить

Рука руку моет.

Ответить

За Велен и двор Игни в упор!

Ответить

Секс там будет?

Ответить

Это ролевая игра, там будет всё, что захочешь.

Ответить

Картинка в большом разрешении, если кто-захочет почитать.

Ответить