Один из поклонников серии Древних Свитков представил, как могла бы выглядеть обложка The Elder Scrolls VI

Вышло довольно неплохо.

Один из поклонников серии Древних Свитков представил, как могла бы выглядеть обложка The Elder Scrolls VI
4.6K4.6K открытий

Почему то очень многие люди дико топят за Хаммерфелл. Не понимаю почему. Пустыни, пески, арабы, алькаида... Если это никак не связано с вселенной Дюны, то сеттинг весьма унылый.
Извините фанаты Принца Персии и.... Алладина

Ответить

Да не то что бы топят, это довольно убедительно разобрали - похоже, и правда Хаммерфелл.

А я надеялся на всю территорию Доминиона со сдвоенной картой Валенвуда и Эльсвейра плюс отдельной для островов Саммерсет.(

Ответить

К сожалению, да, тенденции таковы. Если раньше редгарды не были калькой с арабов, в их культуре прослеживались сильные японские нотки (как во многих других культурах Тамриэля, впрочем), достаточно просто вслушаться в эти названия - Шехай Шен Ше Рю, Гайден Шинджи (лезь в грёбанную Еву), Йокуда - то теперь Хаммерфелл это сплошная "арабская ночь".

Участвовал в разработке мода "Двемерское искусство: Пустыня Алик'р" и "Хаммерфелл", всеми силами старался разрушить шаблоны арабщины. Поэтому в "Хаммерфелле" (когда он выйдет) вы сможете увидеть редгардское племя (с подведённым под это племя лором, загуглите "оазис Хотадзи"), которое живёт вот так:

Ответить

Всем не угодишь. Да и не только пески там, а в целом экзотика сама по себе. В данном сеттинге помимо песка, есть множестве ещё всякого разного.

Ответить

Шехай, вампиры залива Иллиак, гуглить. Вопросы отпадут.

Ответить