Утечка пользовательских данных с серверов Mortal Online

Утечка пользовательских данных с серверов Mortal Online

На главной странице full-loot MMORPG Mortal Online висит сообщение о том, что 17 июня 2018 стало известно о нарушении конфиденциальности данных клиентов.
На время расследования инцидента, работа сайта была приостановлена, а к расследованию был привлечён специалист со стороны.
В ходе расследования было выявлено, что некая третья сторона, получила несанкционированный доступ к базам данных одного из серверов содержащих данные форума и магазина.
Как сообщается, данные кредитных никогда не хранились на серверах, так что эта информация в безопасности.
О нарушении сообщили властям, а собранные логи были отправлены в полицию.
Так же любителям одинаковых паролей, советуют предпринять соответствующие меры в виду обстоятельств.

Некоторые не особо активные пользователи узнали об утечке лишь 8 июля, когда ресурс DeHashed занимающийся поиском и хранением взломанных баз данных, прислал следующее письмо:

Затронуто 1,740,966 аккаунтов
Затронуто 1,740,966 аккаунтов

Вероятно именно они сообщили администрации Mortal Online об утечке.
DeHashed предлагает пользователям проверить какие данные были скомпрометированы и говорит что это бесплатно, но на самом деле это не так, бесплатно можно только зарегистрироваться, а уж пользоваться, извольте заплатить.

По пожеланиям нашей коммуналки немного расскажу о самой игре
Mortal Online это условно бесплатная, бесклассовая full-loot, full PvP/PvE с открытым миром, non-target, friendly fire MMORPG с видом от первого лица. Как было однажды точно подмечено, лучше всего её можно описать как TES Morrowind встретил Ultima online.

Как ясно из описания ничего хорошего вас в ней не ждёт. Это суровый мрачный мир.
Всё что вас видит в мире игры, может вас убить, как собственно и наоборот, в этом плане нет никаких ограничений. Перед вами огромный полностью открытый мир, можете идти куда угодно и делать что угодно(ну разве что кроме воровства, которое закрыто за подпиской).
Собственно о возможностях доступных игроку, можно узнать из сравнения TES и Ultima, скучно точно не будет, это бескомпромиссная старая школа MMORPG.
Да у игры есть подписка и если у вас серьёзные намерения страдать без ограничений, рекомендуется её приобрести, так как имеется ограничения по прокачке умений в виде потолка в 60 из возможных 100 и невозможности торговать ценным лутом.
Но на самом деле, насладится игрой можно и бесплатно, это конечно если вам удастся покинуть стартовую локацию раньше чем ваши внуки начнут подумывать об отправке кое кого в дом престарелых. И дело тут вовсе не в сложности или каких-то ограничениях, вы просто не поймёте как это сделать.

У Mortal Online довольно высокий порог вхождения, вас буквально бросают в новый непознанный мир, а дальше "выживай как хочешь", так что от обилия вкусного хардкора у вас или лицо треснет, или что-то другое.
Русская локализации отсутствует.

33 показа
477477 открытий
11 репост
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за синопсис о самой игре, впервые о ней услышал.

Ответить

скучно точно не будетКак раз по причине скуки я и покинул данный проект. :(
Отпугнули корявый игровой процесс, ощущение маленького мира, очень долгая прокачка и всеобщая серость и уныние. PvP и нонтаргет нравились, даже была забавная ситуация на фоне PvP, но мне даже лень ее рассказывать...

Ответить

Да, надоедает конечно, но выход есть, бегать с кем нибудь.

Ответить

Звучит убедительно - надо попробовать. :)

Ответить