Около 86% родителей из Великобритании признали, что игнорируют возрастные рейтинги на видеоиграх

При этом аналогичные ограничения для кино соблюдают почти все.

Около 86% родителей из Великобритании признали, что игнорируют возрастные рейтинги на видеоиграх
3.2K3.2K открытий

Вспомнил своё детство. Мама всячески на каждом углу кричала что это зло и от него становятся маньяками и сходят с ума. Что не мешало мне играть у друзей, а потом и на "компьютере для учёбы" пока никто не видит. А папа казуально так поигрывал, и когда мама не видела, проходил со мной Blood, Doom, Half-life. Ничё, вырос я - психопатом не стал.

В наше время игры не удел нердов, а повсеместно распростараненное явление. Глупо бы было прятать от моих детей видеоигры и демонизировать их. Я - не моя мама. Она их боялась и не понимала. Я сам геймер со стажем, моя жена тоже геймер, разделяет мои увлечения, я убедил её что когда ребенок будет подрастать, я буду его проводником в миру видеоигр, если они будут ему интересны. Потому что я в состоянии подобрать ему подходящие по возрасту развлекухи, а не оставлять один на один с прорвой информации, от которого у него крыша съедет. Пока мелкий - поиграем в Knack, Ratchet & Clank, Spider-man, Fortnite. Подрастет к 14+ можно гта всякие показывать. С оговоркой - не так чтобы дурень малолетний бесконтрольно хуярил прохожих битой и стрелял по людям из машины. Сам с ним сяду и переиграю в актуальную к тому моменту часть гта. И объясню - знаешь сына, почему показаное в игре поведение аморально и неправильно? Потому здесь показан развлекательный характер, без последствий для главных героев. Им нечего терять, поэтому они так поступают. В реальности за противоправные действия последствия неизбежно будут. За действия как в гта - это смерть. А после смерти не будет загрузки. Ничего не будет. Тебя не будет.

Ответить

В реальности за противоправные действия последствия неизбежно будутДумаю нужно прививать не страх последствий за аморальные действия, а скорее и сочувствие и сострадание к людям. Нормальные люди не убивают других людей не потому, что это незаконно, а потому что считают, что не в праве отнимать чужую жизнь.

Ответить

Но ведь хуярить шлюх битой и давить ораву ментов на пожарной машине - это самое весёлое, что есть в ГТА. Особенно в онлайне.

Ответить