Кто такие иллитиды: изучаем расу антагонистов Baldur's Gate 3

А также их заклятых врагов — гитьянки и гитзерай.

Кто такие иллитиды: изучаем расу антагонистов Baldur's Gate 3
160160 показов
45K45K открытий
66 репостов

Помню, в БД2 был весь такой раскачанный, при мощных танко-спутниках. Хоть драконов, хоть какодемонов давай - всех без-потно нагибали. Жизнь была беззаботна! Потом чё-то дернуло меня проверить местный каллоотстойник, который вывел меня в логово иллитидов, Которые, в свою очередь, первым же отрядом в полтора полудохлых мозгоеда, скушали меня, со всем моим качем и братвой, кастуя псионику, против которой защиты не было.

Нашел я против них самую ссыкливую управу - кастовал Мечи Морденкайнена (летающий меч-юнит), которым псионика не аргумент, и посылал их драться за меня, в неразведанную комнату, покрытую туманом войны, где теоретически могли быть ктулхоморды. Когда их вопли со звуками битвы прекращались, я брал одного из своих терминаторов, выглядывал им из-за угла, будто спрашивая "Они ушли?", что несомненно понижало его самооценку, и продолжал свой постыдный путь.

Ответить

Нашел я против них самую ссыкливую управу - кастовал Мечи Морденкайнена

Там ещё всяческая призываемая жрецами нежить помогает, на неё ведь псионика тоже не действует. А так да, иллитиды ловко нагибали команду прокачанных «силовиков».

Ответить