Создатели PUBG намекнули, что кастомные матчи могут стать платными

На этапе открытого бета-тестирования они доступны всем и бесплатно.

Создатели PUBG намекнули, что кастомные матчи могут стать платными

17 июля Bluehole объявила о старте открытого тестирования кастомных матчей Playerunknown's Battlegrounds. С их помощью игроки смогут создавать собственные лобби с возможностью настройки игровых параметров, включая поведение кольца и спавн транспорта и оружия. Помимо этого функция включает режим зомби и традиционный deathmatch.

Вместе с этим разработчики заявили, что хотя на этапе беты кастомные матчи доступны бесплатно, это может измениться в будущем.

В связи с экстремальным объемом ресурсов, необходимых для обеспечения кастомных матчей всем игрокам, мы можем изменить [бесплатный доступ] в будущем. Таким образом мы сможем убедиться, что всё работает как надо, и система останется стабильной в долгосрочной перспективе.

из заявления Bluehole

В бете функция будет работать с определёнными ограничениями. Игроки смогут запускать до 10 тысяч кастомных матчей одновременно. Разработчики объясняют это желанием обеспечить стабильную работу. Останется ли это ограничение в будущем пока неизвестно.

Новость порадовала сообщество, однако факт того, что разработчики оставляют возможность сделать функцию платной многих разозлил.

Опять платить? Ребята, сколько у вас денег? Мы платим за кейсы, косметику, саму игру, ключи и теперь ещё за кастомные матчи?! В чём ваша проблема?

DraculaBackwards

Ну же, Bluehole, вы уже и так поимели с нас кучу денег, дайте передохнуть.

BuoyantHippo

Разработчики Battlegrounds пообещали прислушиваться к отзывам сообщества. Пока не исключено, что Bluehole ещё может отказаться от идеи платного доступа к функции. Когда кастомные матчи появятся на основных серверах студия не сообщила.

3.9K3.9K открытий
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну а что? Давайте уж до конца идти. Будем платить поминутно за время, проведенное в матче.

Ответить

Скоро в главном меню посадят бабушку, которая по 10 рублей за запуск игры будет брать.

Ответить

WHY THE FUCK EVERYTHING COST MONEY ???

Ответить

Сколько еще должны создатели это поделия унижать своих игроков чтобы они перестали это покупать?

Ответить

Это замечательно, глядишь быстрее забудут эту игру и что то новое появится (😂)

Ответить

Разрабочики пообещали прислушиваться к мнению сообщества - самое смешное что можно услышать от них. Например, они создали тему на форуме, как реализовать смену ника, большинство ответили 1 раз бесплатно, а они ввели смени никнейма за миссии, конкретно 16 лвл, без покупки компендиума до 16 не докачаешся. Вот вам и мнение коммюнити.

Ответить