Battlefield 4 просто вау.Впечатления после нескольких часов.

Battlefield 4 просто вау.Впечатления после нескольких часов.

Предисловие

Никогда не был фанатом игр серии Battlefield. Серия Call of Duty меня больше впечатлила своими убойными кат сценами и масштабами происходящего. Согласен,что COD всего лишь атракцион с увлекательными миссиями и нереалистичными перестрелками ,но такие игры всегда играются не отрываясь от экрана. Чего не скажешь о серии Battlefield. Я играл в такие их игры Bad company 1,2 , Battlefield 3 и более старые о которых и не вспомнить. Все что мне запоминалось в этих играх это душные длинные перестрелки которые спасаются реалистичной физикой разрушения. В Battlefield 3 была попытка выйти на уровень Call of Duty в плане сюжета и геймплея ,но перестрелки остались такими же нудными и затянутыми.Но в плане графики игра опередила своего конкурента по времени, ибо картинка там просто чумовая для 2011 года.

Об игре

Мне посчастливилось купить Battlefield 4.Сказать что я испытал бурю эмоций поиграв всего лишь несколько часов будет мало ,ибо эта игра просто отвал бошки и огромный шаг вперед. Если вы помните такие голливудские фильмы как "Патруль" 2012 года или "Слезы солнца" с Брюсом Уилисом в которых группа копов или вояк попадают в засады и им надо как выжить и выбраться под напряженную музыку,то это игра точно вам зайдет.

Видимо успех серии COD сказался и на EA и они решили разбавить свои шутеры аркадностью. Перестрелки больше не такие длинные и затянутые,а убойные кат сцены вроде крушения вертолета прямо над нашей головой в Слоу мо или выпрыгивания из разваливающейся многоэтажки есть в каждой главе. Появилось много экшена захватывающего внимания в духе голливудских блок бастеров.

Впечатляюще
Ремастер Call of Duty завезли

Демократия и благородные американцы

Эти Американцы прилагают максимум усилий чтобы в голове геймера создать впечатление благородных демократов.Персонажи тут прямо таки колоритные. Тут вам и добрый афроамериканец любящий людей, а не крутой "гэнгста" с улицы , и солдат жертвующий собой ради того чтобы другие смогли спастись и так далее. Я не знаю как происходит в реальных войнах,так как я никогда не принимал в них участия,но в этой игре из геймера пытаются выжать сопли и переживания за главных героев такими сценами как отрезание раздробленной ноги солдата и так далее.Если в реальных войнах солдаты так жертвуют собой ради спасения других ,а не " каждый сам за себя " то за происходящее на мониторе разработчикам дикий респект.

Геймплей и графика.

В плане геймплея изменений практически нету.Перед нами все та же "Батла" с реалистичными перестрелками,разрушениями объектов ,но как уже говорилось выше с укороченной длительностью.

Графически игра выглядит достойно для своего года.Картинка уровня GTA 5. Рекомендуется играть именно на ультра настройках ибо только на них картинка максимально впечатлительная,на средних настройках игра выглядит как COD начала 10-ых годов.

Итог:

Перед нами все та же Battlefield разбавленная аркадностью Call of Duty в значительных количествах,играть в которую уже интересно не только в мультиплеерном режиме, но и в одиночной компании.От кат сцен рот остается открытым,от драматизма идут слезы,а напряженная музыка заставляет переживать за судьбу героев.

10K10K показов
5.2K5.2K открытий
75 комментариев

Брехня. Кампания в четвертой части - проходняк (за вычетом нескольких неплохо срежиссированных моментов). Не удивлен, что в последующих играх DICE стали все меньше и меньше уделять ей внимания. В тройке кампания была на порядок лучше.

Ответить

В тройке офигенная кампания. От четверки по релизу разочаровался, хотя мультиплеер в итоге вкатил куда больше предыдущей части)

Ответить

Кому вообще интересна эта компания не пойму.
Вот мультиплеер в четверке огонь.

Ответить

А мне микроэпизоды из однерки-пятерки нравились. Не растянуто, свежо, бодро, история про танковый взвод немца так вообще пушка же

Ответить

никогда не проходил компании. наверное с колдой сравнивал и меня не затягивало. после 3й части вообще перестал бф покупать - одно и тоже

Ответить

Как же это было охуенно!!!

Ответить

Целая эпоха. Сколько было веселья и какая огромная была база у комьюнити.

Ответить