Почему Fallout: New Vegas не так хорош
Легат Ланий
1212 показов
20K20K открытий

По поводу оружия - звучит как "Разрешите доебаться». Хорошо, опустим момент с тем, что это не обязательно должно быть как в жизни и попробуем в логику.

Может быть конструкционно и теряется весь смысл томми, но это не обязательно серийный образец, который разрабатывали инженеры и штамповали их на заводе. Вот нашли местные самоделкины базу в виде томми, и с помощью отвертки изоленты и какой-то матери смастерили из этого лазерную пулялу. Чхать все хотели на то что конструкционно - не эффективно. Стрелять - стреляет, лазер - лазер, все. Вполне вписывается в логику и сеттинг мира.

С пулеметом ситуация 50/50. Да такую тяжелую штуку воткнут на технику или стационарную точку, НО! Как же весело погонять с этой бандурой в руках и пошмалять в полигональных болванов. Да от реальности далековато, но весело же! В рамках игры – почему нет? А вот с прицельной стрельбой – косяк. Пулеметы, особенно средние и тяжелые не используются для «прицельной» стрельбы. Во всяком случае для прицельно-меткой. Да можно и оптику на пулич поставить, но толку в этом не много т.к. сам тип оружия предполагает огневую поддержку в виде длительной стрельбы. При таком подходе, при всем желании, нормально прицелиться и вести прицельный огонь не получится. По сути нужно навестись хотя бы близко и зажать спуск до упора.

Понимаю, что эстетически лично кому-то может что-то не нравиться, но это точно не «минус» произведения.

Ответить

Доёб засчитан. Хорошо, ты конечно описал. Но в игре лазеров RCW целая пачка, так что вариант с самоделкой выглядит так себе. 

Ну а про пулемёт позиция чисто моральная, тут даже сказать нечего.

Ответить