Игровой сайт VG247 отказался от рекламы и поддержки магазина GOG.com из-за твита про GamerGate

Обновление В GOG выпустили официальное заявление в связи с ситуацией: «Мы хотим поговорить о нашем недавнем твите про Postal 2, извиниться и поделиться парой мыслей. Задачей этой записи было информировать читателей о выходе спорного контента. К несчастью, мы не смогли должным образом показать связь между изображением, датой и оскорбительным движением. Мы не собирались никому вредить или поощрять ненависть. Мы удалили наш твит. Мы очевидно тут облажались».
Игровой сайт VG247 отказался от рекламы и поддержки магазина GOG.com из-за твита про GamerGate

19 июля в микроблоге игрового магазина GOG появился твит, посвящённый дополнению Paradise Lost к скандальной игре Postal 2. Запись сопровождалась провокационной гифкой, в которой главный герой мочится на могильный камень с надписью «Игровая журналистика — покончила с собой в августе 2014 года» (это дата начала движения GamerGate).

Игровой сайт VG247 отказался от рекламы и поддержки магазина GOG.com из-за твита про GamerGate

Сразу после публикации GOG подвергся критике со стороны некоторых геймеров, после чего запись была удалена без каких-либо пояснений или извинений.

Однако пост не остался без внимания игровых журналистов. Вскоре портал VG247 объявил, что не будет больше писать новости о GOG, выступать в качестве куратора на распродажах и участвовать в каких-либо рекламных интеграциях с сервисом.

Эту гифку можно интерпретировать как возглас поддержки в адрес группы под названием GamerGate, которая, как уже было доказано, способна привести к радикализму и даже убийствам.

GamerGate разрушал жизни, и мы очень разочарованы тем, что GOG усилил раскол между теми, кто пишет об играх, и кричащим меньшинством, которое ненавидит игровых журналистов, женщин и меньшинства.

Быть может, в GOG не знали о значимости даты, указанной на могильном камне, но до тех пор, пока компания не разберётся в этой ситуации и не узнает, как подобное могло случиться, мы отказываемся от её поддержки.

из заявления VG247

Читатели VG247 восприняли объявление в штыки. В комментариях пользователи отметили, что гифка была опубликована как «демонстрация дурного вкуса», но была быстро удалена, когда в GOG поняли, что она может кого-то оскорбить. Многие не увидели в гифке ничего особенного, так как она посвящена не менее оскорбительной игре.

Кроме того, VG247 обвинили в ненужном нагнетании напряжения между движением GamerGate и журналистами, в котором они сами упрекают GOG.

Многие пользователи объявили, что больше не будут заходить на VG247.

При этом в Твиттере инициативу встретили куда более тепло. В реплаях появилась даже сама Зоуи Куинн, без упоминания которой не обходится ни одно обсуждение GamerGate.

VG247 — британский игровой сайт, работающий с 2008 года. У него в 2012 году появилась русская версия, которая быстро по неизвестным причинам была закрыта.

22 показа
15K15K открытий
328 комментариев

Пошутил про тупость игровой журналистики
@
Игровая журналистика тут же доказала свою тупость

Блестяще, GOG. Блестяще.

Ответить

Годный троллинг сжв-скама со стороны поляков, годный

Ответить
Ответить

.... Написал игровой журналист Максим.

Ответить

Пиздец. Все заявление VG247 это просто какой-то ебаный кринж:

GameGate, которая, как уже было доказано, способна привести к радикализму и даже убийствам.Совсем пизданулись. Особенно вот это "как уже было доказано". Кем доказано, сука? Аниткой и прочими?

GameGate разрушал жизниО, да, конечно. А травля и доксинг членов GG это так, хуйня, ведь они literally nazi.

кричащим меньшинством, которое ненавидит игровых журналистов, женщин и меньшинств.Вообще пиздос. "Игровые журналисты" сами ненавидят геймеров, судя по последним тенденциям, а насчет последней части сразу вспоминается эта картинка.

Как же эти ебаные бляди заебали. Геймергейт начинался против хуевой журналистики, и это новость только доказывает, что он сейчас как никогда раньше.

Ответить

Там самый кринж - это
в игре Postal 2 нет проблемыи в гифке с ссанием на надгробие с подписью Игровая Журналистика тоже нет проблемыНО ЕЁ МОЖНО ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ КАК

Ответить

Мне особо нравится оборот "minority that hate minorities".
Сначала даже не поверил, что в оригинале также.

Ответить