Jurassic World Evolution за месяц продалась тиражом в миллион копий

Хороший старт игре обеспечила премьера второй части «Мира Юрского периода».

Jurassic World Evolution за месяц продалась тиражом в миллион копий

Студия Frontier Developments отчиталась о продажах симулятора парка динозавров — спустя пять недель после релиза Jurassic World Evolution разошлась миллионом копий. Отчёт разработчиков учитывает продажи на всех платформах и носителях.

Мы очень довольны Jurassic World Evolution и тем, что смогли преодолеть рубеж в один миллион так быстро. Нет сомнений, что на первоначальные продажи большое влияние оказала мировая премьера фильма, но вместе с тем было важно и качество игры. Я уверен, что наша команда проделала потрясающую работу по созданию игры, которой теперь наслаждаются игроки со всего мира.

Дэвид Брабен, исполнительный директор Frontier

Для Frontier Developments это уже третья игровая франшиза. Другие две также показывают высокие объёмы продаж: с августа 2017-го космический симулятор Elite: Dangerous был приобретён свыше 2,7 миллионов раз, а тайкун Planet Coaster взял планку в миллион копий.

Релиз Jurassic World Evolution состоялся 12 июня. Игра получила в основном положительные отзывы как от журналистов (71 балл на Metacritic), так и от игроков (71% положительных отзывов в Steam).

1.7K1.7K открытий
17 комментариев

Да, именно фильм, а не уникальная тема тайкуна, ага

Ответить

Это слова самой компании. Хотя подзаголовок всё равно вводит в заблуждение, учитывая, что слова CEO не заканчиваются на влиянии премьеры.

Ответить

Слишком дорогая и лучше подожду скидок.

Ответить

Игрушка неплохая. На страте была пара технических проблем, но их исправили. Единственное - динозавриков маловато (чуть больше 40 видов). Нет летающих и водоплавающих ящеров, но это, как я понял, вопрос DLC.

Ответить

Удивительно, особенно если учесть что вторая часть просто ужасна.

Ответить

Потому что это 5 часть.

Ответить

Так ждал игру, но к сожалению судя по обзорам и отзывам она всё таки не сильно именно в плане тайкун составляющей. Хоть снова играй в Магнат Юрского периода)

Ответить