Microsoft удалила твит с анонсом точной даты релиза Crackdown 3

На сайтах компании указан только месяц — февраль 2019 года.

Microsoft удалила твит с анонсом точной даты релиза Crackdown 3

В июне Crackdown 3 после нескольких переносов наконец-то получила точную дату релиза — 22 февраля 2019 года. Об этом компания сообщила в своём твиттере.

Microsoft удалила твит с анонсом точной даты релиза Crackdown 3

Однако 24 июля пользователи сети заметили, что твит куда-то пропал.

Пока не ясно, в чём заключался мотив сотрудников компании, однако та запись была фактически единственным объявлением Microsoft, подтверждающим точный день релиза. На официальных страницах игры по-прежнему указан «февраль 2019».

Сайт Xbox Store
Сайт Xbox Store
Сайт Crackdown 3
Сайт Crackdown 3

Ранее глава Xbox Фил Спенсен выразил уверенность, что игра выйдет в назначенную дату без очередного переноса. Об этом же сообщили источники Eurogamer — в том же материале автор издания разобрался в проблемах, с которыми столкнулась игра за время разработки.

Вероятно, что Microsoft могла пересмотреть дату релиза из-за множества релизов, намеченных на 22 февраля — на этот же день запланированы Days Gone, Anthem и Metro: Exodus. Разработчики последней уже заявили, что не собираются переносить игру, поскольку считают, что удачных дней релиза при текущем состоянии индустрии всё равно не бывает.

Изначально релиз Crackdown 3 должен был состояться в 2016 году, однако его перенесли на ноябрь 2017 года. После этого состоялся ещё один перенос на 2018 год, за которым последовал перенос на февраль 2019-го.

1.8K1.8K открытий
22 комментария

Она ещё кому-то нужна?

Ответить

В смысле "ещё"? Она вообще когда-нибудь была кому-то нужна?

Ответить

Закрыли бы ее да и все, с момента анонса так и не увидел чем она может быть интересна.

Ответить

Да убейте же вы ее наконец, уже можно было бы две игры за этот срок выпустить и тыкать эксклюзивами.

Ответить

Разработкой занимается Сумо диджитал. Если закрыть этот проект, разработчики освободятся для двух других эксклюзивов? Вряд ли. Веду к тому, что за закрытием Крэкдауна вряд ли бы последовала разработка двух других эксклюзивов. У Майков есть 10 студий: они и так экзами занимаются и Крэкдаун на них не влияет.

Ответить

22 Февраля? Там же Метро и Days Gone и еще пару игр вроде. Зачем они все ставят на один и тот же день, тип в чём прикол то?

Ответить

Не хочется в очередной раз разжёвывать.
Подумай сам

Ответить