Обновление NEXT помогло No Man's Sky вернуться в число самых популярных игр в Steam

Она вырвалась в топы продаж, а число положительных отзывов игроков растёт.

Обновление NEXT помогло No Man's Sky вернуться в число самых популярных игр в Steam
8K8K открытий

По-моему людям радуга глаза застилает, от того, что NMS якобы патчат из альтруизма, хотя Шон сам сказал, что здесь нет ничего альтруистического, а игру видимо хотят превратить в сервис.

И это несмотря на тот факт, что её продавали за $60, а по количеству контента она не дотягивала даже до качественного инди за $20. После такого, разработчик был обязан довести игру до ума, но уже пишут, типа игроки должны быть благодарны, что они снизошли к нам, серым и одноклеточным, и подарили этот апдейт за бесплатно.

Напоминает ситуацию с Witcher 2, когда CDP выкинула альфа-версию в релиз на PC из-за нехватки денег, а когда выпустила наконец релизную — Enhanced Edition — то это, видите ли, бесплатный апдейт из альтруизма, а не доведенная до ума игра.

Ну и к слову, интересно мне, как вообще можно пофиксить это процедурно-сгенерированное уныние, в котором все было плохо, а нехватка контента была лишь второстепенной проблемой: прилетел > погриндил > перелетел на следующую планету > повторять пока не надоест.

Ответить

Ну и к слову, интересно мне, как вообще можно пофиксить это процедурно-сгенерированное уныниеЕго никак и не пофиксили. Но всё обросло механиками, крафтами, разными системами и каким-то сторилайном, который по этим планетам водит. Так что для любителей жанра в самый раз, в сравнении с ванильной версией практически другая игра уже. Но тут стоит понимать, что от жанра далеко всё равно не убежишь.

Ответить

"Ну и к слову, интересно мне, как вообще можно пофиксить это процедурно-сгенерированное уныние"
Самый простой способ это сделать систему отбора зверушек. Тупо лайк дизлайк.подсовывать игрокам паки существ и давать их оценить. Спустя некоторое время топов по лайкам подсовывать новым игрокам или тех кто их не видел. А набравших жалобы - скрывать.

Во всю использовать прегенерированные локации , для квестов где растительности и зверушек будут чисто косметические изменения.

Ответить