Обновлённая система чатов и списка друзей в Steam доступна всем пользователям

Бета-тестирование проводилось с 12 июня.

Обновлённая система чатов и списка друзей в Steam доступна всем пользователям

Для клиента Steam вышло крупное обновление, в котором переработали списки друзей а также усовершенствовали текстовые и голосовые чаты.

Теперь в окне друзей можно добавлять пользователей «в избранные» — они всегда будут находиться сверху, на панели быстрого доступа. Сами друзья группируются по играм и командам, а для групповых чатов создана отдельная панель.

Пользователи Steam теперь могут создавать отдельные каналы с темами для разговоров, ссылки-приглашения в групповые чаты, в том числе голосовые.

Также в сообщения позволили встраивать медиафайлы — изображения, аудио и видео, в том числе с внешний сайтов, вроде YouTube и Твиттера.

Многие функции ввели за время бета-тестирования — например, возможность сворачивать встроенные видеоролики в чатах, или скрывать из списка друзей тех, кто находится оффлайн.

Все изменения доступны в том числе в веб-версии Steam через браузер. Разработчики также хотят перенести все функции с полноценной версии на мобильные — в Valve уже работают над обновлёнными приложениями для iOS и Android.

О нововведениях в чатах Steam впервые стало известно в начале июня — в сети появился подробный список изменений и скриншот обновлённого интерфейса.

10K10K открытий
101 комментарий

Меня одного раздражает белое пятно возле кнопки "Друзья и чат"?

Ответить

Меня раздражает само название "друзья и чат", а также их интервал.

Ответить

Ну вот! Теперь я тоже его вижу! ∑(Ծ_Ծ;)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но что, discord-чане, Steam?

Ответить

С бетой мигрировали какбе

Ответить

Discord-чане и discord-тянки

Ответить