Activision и Tencent выпустят в Китае условно-бесплатную мобильную Call of Duty

Релиз состоится «через несколько месяцев».

Call of Duty: Infinite Warfare
Call of Duty: Infinite Warfare

Activision и китайская корпорация Tencent объявили о сотрудничестве — компании работают над мобильной игрой в серии Call of Duty для китайского рынка. Она будет полностью оригинальной и не основана на какой-то одной из уже существующих частей франшизы.

Разработкой занимается студия Timi — авторы одной из версий PUBG для смартфонов, которая не выходила за пределами Китая.

Грядущая Call of Duty будет условно-бесплатным шутером от первого лица. В неё войдут «полюбившиеся фанатам персонажи, карты, игровые режимы и оружие». Судя по всему, для неё черпали вдохновение сразу из нескольких игр франшизы.

Создатели не предоставили скриншотов шутера, но заявили, что релиз должен состояться «через несколько месяцев». О планах выпустить его в других регионах компании не сообщили.

Скорее всего, эта игра не имеет отношения к мобильной Call of Duty, упоминание которой нашли в описании вакансии в шведской студии King, разработчиков Candy Crush. О том, что к созданию шутера причастен кто-то помимо студии Timi, не упоминается.

1.2K1.2K открытий
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Tencent

Да к ним какие претензии-то?

Ответить

exactly!

Ответить
Комментарий удалён модератором

делали, и ровно пять лет назад)) погугли Call Of Duty Online

Ответить

Активижн + Тенсент = довольно мертвецкий коктейль.

Ответить

Call of Duty Battle Royal Mobile Edition?

Ответить