Отключение судьи и режим «выживания»: детали кастомных матчей в FIFA 19

Игроки уже проводят аналогии с «королевской битвой».

Отключение судьи и режим «выживания»: детали кастомных матчей в FIFA 19

EA Sports рассказала об изменениях, которые претерпел режим kick-off в FIFA 19. В предыдущих играх серии он позволял сыграть товарищеский матч, однако на сей раз игроки смогут настраивать целый ряд параметров.

Кроме товарищеских матчей быстрая игра в FIFA 19 позволит запускать игры в рамках таких турниров, как UEFA Champions League с настройкой окружения и этапа — вплоть до финала. Также будет возможность создавать серии «best of», в которых нужно выиграть, например, два матча из трёх.

Помимо этого появится несколько отдельных режимов, меняющих правила игры. Например, в матчах на «выживание» игрок лишается одного из футболистов своей команды после того, как забивает гол. Однако ситуации из «королевской битвой», когда на поле остаётся лишь один игрок, добиться не получится — в данном случае FIFA 19 следует правилам реального футбола, где матч заканчивается, если в одной из команд меньше семи человек. То есть, чтобы автоматически выиграть, нужно забить пять голов.

Издание Eurogamer отметило, что во время игры на «выживание» уход футболистов с поля сопровождается специальными кат-сценами и даже фразами комментаторов, подмечающих, в каком режиме идёт матч.

Ещё один режим быстрой игры называется «Без правил» — в нём на поле нет судейского состава и, соответственно, нарушений. Можно не бояться жёлтых и красных карточек, делая подкаты прямо в ноги соперников, и забивать голы из положения офсайда, когда футболист нападающей команды находится за линией защитников вражеской в момент приёма мяча.

На этом меняющие правила режимы не заканчиваются — например, в одном из них все голы, забитые из-за пределов штрафной, дают сразу два очка, в то время как голы в штрафной — только одно. В другом засчитываются только те мячи, которые были забиты головой или через себя.

Любители сложных матчей смогут настраивать уровень искусственного интеллекта как своих футболистов, так и соперников вне зависимости друг от друга. При этом дополнительные настройки позволят начинать игру с форой. Например, со счётом 0:3 в пользу команды оппонентов.

EA Sports предоставит игрокам возможность отслеживать статистику кастомных матчей, включая количество забитых и пропущенных голов, процентное соотношение побед и поражений, и даже «тепловую» карту, показывающую, в какую часть ворот чаще всего залетал мяч.

FIFA 19 выйдет 28 сентября на PlayStation 4, Xbox One, Switch и ПК.

4.2K4.2K открытий
28 комментариев

Пха, разбросайте еще снаряжение по полю, типа бутсы, наголенники там и прочее)))

Ответить

Лучше мины. Старые добрые landmines.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Их не разбросают. EA сделает их платными.

Ответить

Перепись олдфагов в этом треде

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всегда орал с того, что у нас эта игра известна как "Убойный футбол"...

Ответить