«Подними эту банку!»: антиутопия в Half-Life 2

Серо-жёлтое небо, восточноевропейские городские пейзажи и безысходность.

«Подними эту банку!»: антиутопия в Half-Life 2
33K33K открытий
11 репост

Узнал много интересного.

Жаль, что если и можно представить продолжение серии, то оно будет иметь формат бесконечности.

Этой игре невозможно придумать хорошую концовку, которая была бы не банальной, а делать плохую (и единственно возможную - альянс вин), как мне кажется, никто не станет. Вот они и в тупике.

Ответить

Лэйдлоу вроде как и хотел сделать что то вроде "Альянс вин". В Эпистоле, в конце Гордон все же сдается, понимая что человечеству навряд ли удастся победить Альянс. Но, это всего лишь виденье Лэйдлоу

Ответить

В утекшем финале был настоящий эпик - Гордон решил врубить Борей (корабль из Aperture Science) и протаранить им главную базу Альянса. И когда он телепортировался туда, увидел....сферу Дайсона таких громадных размеров, что столкновение и взрыв Борея для неё были незаметным событием.
Как же хочется увидеть это глазами Гордона, почувствовать мощь и чудовищность Альянса. Ух.

Ответить

Так в финале серии от Лейлоу, гг несмотря на все свои усилия проиграл. И т.к. продолжения все равно не будет, его виденье можно считать каноном.

Ответить

Если так рассуждать, то разве финал оригинальной HL2 - схватка во вражеском логове, с его последующим взрывом - не был "банальным"? Но все были в восторге. Талант и мастерство способны подать ярко и свежо любую, сколь угодно "банальную" идею

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этой игре невозможно придумать хорошую концовку.Если вы не смогли придумать концовку, это не значит, что сценаристы не смогут. Мне даже фанфик-финал от Лейдлоу показался вполне приемлемым.

Ответить