EVE Online побила сразу два мировых рекорда Гиннеса за один день

Два рекорда, завоёванные EVE Online, включают крупнейшее многопользовательское PvP-сражение в видеоиграх с 8 825 игроками и наибольшее количество участников в многопользовательском PvP-сражении в видеоиграх с 6 557 активными участниками.

EVE Online побила сразу два мировых рекорда Гиннеса за один день

В общей сложности 8 825 игроков приняли участие в Fury в FWST-8 с 11 258 персонажами из 114 различных альянсов в течение более 14 часов, побив предыдущий рекорд в 7 548 игроков.

К тому же, в битве одновременно приняли участие 6 557 участников, побив предыдущий рекорд в 6 142 игроков. Предыдущие рекорды были установлены во время Bloodbath в 2014 году в битве в B-R5RB и в 2018 году во время битвы в 9-4RP2.

С июля этого года в EVE Online разворачивается массовый конфликт между альянсами, который назвали «World War Bee 2». Более 130 000 игроков сразились в войне за территорию и геополитическое господство. «World War Bee 2» — это третья подобная война с момента выхода игры в 2003 году. FWST-8 — лишь одна из многих битв в этой войне.

Во время сражение в FWST-8 коалиция PAPI пыталась создать цитадель Keepstar в регионе, известном как Delve, которая позволила бы альянсу глубже проникнуть на территорию коалиции Imperium с помощью своих сил космических кораблей класса supercapital.

Imperium боролись долго и упорно, чтобы уничтожить Keepstar и оттеснить PAPI назад. В результате было уничтожено 6746 кораблей и структура Keepstar, а 362 корабля класса capital были потеряны на поле боя. В этой битве были потеряны активы на общую сумму 1,443 триллиона ISK (внутриигровая валюта), что составляет 18 712 долларов, из которых 705 миллиардов ISK были полностью уничтожены (9 148 долларов).

5K5K открытий
45 комментариев

Стандартный комментарий про то, что про Еву интересней читать, чем в неё играть.

Ответить

Писать самый популярный комментарий в своей же публикации illegal

Ответить

Ты убил комментарии под этим постом

Ответить

FWST-8,  B-R5RB, 9-4RP2.прошу прощения за занудство, но всё перечисленное - места, системы. Поэтому принято использовать предлог "в"
в FWST-8,
во время битвы в B-R5RB,
"Осада 9-4RP2" (название битвы)
битва за FWST-8

Ответить

8 825 людей(не факт) с этим не согласны

Ответить

Как можно годами не терять интерес от однообразных статей, где столкнулись тыщи кораблей и кто то потерял бабло?

Ответить

Поясняю по красоте. 

Пацаны хотели поставить свою циту палатин-кипстар (топовая цита) в дельве (новый сочный "регион" для фарма) и благодаря ците откинуть империю в каменный век. Империя на такие расклады была не согласна и знала о том, что эту циту будут ставить и что именно в дельве. Об этом на самом деле знали вообще все- это очевидный расклад. 
В свое время империя матнула регион у корпы пэмфэм, пришло время отматывать регион у империи. 

Объявленная ценность потерь завышена настолько, насколько завышены бюджеты дорожных работ в РФ. Посчитали по курсу продажи если эту самую продажу осуществлять через лицензии пилота, т.е это в десятки раз невыгоднее, чем затариваться у барыг :) 

Ответить