Владелец EmuParadise удалил с сайта ROM-файлы из опасений перед правообладателями

«Я не могу рисковать будущим членов нашей команды».

Владелец EmuParadise удалил с сайта ROM-файлы из опасений перед правообладателями

Владелец сайта EmuParadise (посвящён ретро-геймингу, эмуляторам и обсуждениям) удалил с портала все ROM-файлы с играми. Теперь страницы, на которых раньше можно было скачать образы, ссылаются на заявление администратора «EmuParadise меняется».

В обращении владелец портала подчёркивает, что он сталкивался с проблемами из-за нелегального контента уже много лет.

Многие из вас знают, что в последнее время ситуация с сайтами-эмуляторами меняется. Но, вероятно, многие из вас не знают, что EmuParadise сталкивался с подобными проблемами все 18 лет существования.

От писем с угрозами, которые мы получали в первые дни, и до внезапного отключения серверов из-за жалоб. Мы всё повидали. Мы всегда выполняли требования, но, как видите, этого бывает недостаточно.

администратор EmuParadise

Очевидно, речь о недавнем исковом заявлении, которое Nintendo подала против владельцев сайтов LoveROMs и LoveRetro. И хотя администраторы уже закрыли свои проекты, компания планирует взыскать с владельцев свыше 100 миллионов долларов. Администратор EmuParadise не упоминает Nintendo напрямую, однако он опасается похожей ситуации.

Для нас это не стоит того, чтобы рисковать потенциально катастрофическими последствиями. Я не могу рисковать будущим членов нашей команды, которые поддерживали сайт в течение многих лет. Мы запустили EmuParadise из любви к ретро-геймингу и ради вас, чтобы вы возвращались на сайт снова. К сожалению, сейчас невозможно сделать так, чтобы все были счастливы и это не создавало нам проблем.

Для меня это невероятно эмоциональное решение после стольких лет работы сайта. Но я уверен, что для нас на данный момент это правильно.

администратор EmuParadise

Он пообещал, что в скором времени на EmuParadise немного изменится. Владелец портала также обратился к посетителям, чтобы узнать их пожелания.

Таким образом, мы обозначаем новое начало. Мы и дальше остаёмся страстными ретро-геймерами, которые будут делать крутые штуки для ретро-игр. Но с нашего сайта вы больше не получите доступ к играм. Куда мы двинемся дальше, зависит от вас. У нас всё ещё есть база эмуляторов, сообщество и всё, что с этим связано.

У нас есть некоторые планы по поводу того, что делать дальше. Это будет весёлым началом, впереди вас ждёт много нового! Кроме того, мы хотим услышать в комментариях ваши пожелания и мысли о том, что делать дальше.

Но в данный момент нам необходимы эти изменения. Мы служили сообществу 18 потрясающих лет, и это была адская гонка!

администратор EmuParadise
6.6K6.6K открытий
188 комментариев

В связи с тем что я пользовался последние пару лет именно этим сайтом, реквестирую другие склады ромов и образов.

Ответить

На рутрекере всё (или почти всё) это есть. Сам юзал ЭП из-за исох PSP.

Ответить

archive.org
именно там откопал залежи старых японских пк, хотя и консольные паки там тоже были
P.S. дома лежит заначка в полтора терабайта начиная c atari и spectrum и до sega saturn c 3do. ps1 и далее в размере не учитывались

Ответить

Что гугл по названию игры выдавал, оттуда и качал. Обычно это был Emuparadise и Emuland. Но есть всякие CoolRom, Freeroms, Romhustler, Romulation. Есть торренты в огромных количествах, отечественные сайты типа Nintendo.moy.su, Emu-Russia, Emu-Land, TV-games.ru и т.д.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить