Немного скриншотов и пара слов про Silent Hill: The Short Message
Посмотрел я State Of Play, и как, впрочем, все, словил нотку разочарования от увиденного "Combat" трейлера, где нам показали деревянные анимации ходьбы, рукопашных сражений и ещё более ужасной стрельбы.
Но внезапный выход Silent Hill: The Short Message отбил всё моё желание спать, пока я не пройду эту непонятную то ли игру, то ли недодемо.
В общем, игра меня впечатлила, я изначально отбросил всякие надежды и проходил просто, чтоб узнать, что там выпустили Konami. У игры приятная графика, аж целая одна(!) загадка (уровнем проще большинства загадок Геншина, что ж.... ладно) и пара убеганий от бабайки. История тут вообще никак не связана с Silent Hillом (разве что он упоминается в одной из записок, но как бы, увы, ни о чем), а так история про подростковые проблемы, ну кстати там ещё раскрыты семейные проблемы, что делает драму посерьёзней.
Хронометраж у игры на пройти за раз, 2-2.5 часа, впрочем это уже больше, чем я думал, но и не тянет даже на обычный хоррор, который проходится за 5-6 часов.
Честно говоря, я так и не понял, чего хотели показать этой игрой, но спасибо, в принципе пройти можно, времени много не займёт, быть может даже понравится не только мне.