«Не каждая игра должна быть хардкорным симулятором»: первые оценки DIRT 5

Качественная аркадная гонка без сюрпризов и серьёзных нововведений.

«Не каждая игра должна быть хардкорным симулятором»: первые оценки DIRT 5

2 ноября в сети начали появляться первые рецензии на DIRT 5 от Codemasters, и судя по оценкам, критики встретили игру тепло. Средние оценки на агрегаторах превышают 80 баллов из 100, а в одном из самых негативных обзоров на данный момент игре поставили 60 из 100.

«Не каждая игра должна быть хардкорным симулятором»: первые оценки DIRT 5
«Не каждая игра должна быть хардкорным симулятором»: первые оценки DIRT 5

Большинство критиков отметили эффектную визуальную часть игры, а также больший упор на аркадный стиль гонок по сравнению с предыдущими частями серии, особенно спин-оффами DiRT Rally. Основные трассы стали заметно короче, а в саму игру добавили несколько разных режимов, к примеру редактор арен Playgrounds.

При этом многие отмечают «Карьеру» как самый слабый из основных режимов: сюжет в нём, несмотря на участие актёров Троя Бейкера и Нолана Норта, не запоминается, а пройти его можно за несколько часов.

По поводу системы вождения и управляемости автомобилей мнения разделились. Для некоторых «аркадность» DIRT 5 показалась излишней, а вождение — скучным. А кто-то, наоборот, заявил, что несмотря на простоту и доступность игры в целом, водить в ней всегда интересно.

Для кого вообще сделана DIRT 5? Я часто задавался этим вопросом во время поездок по быстро забывающимся трассам этой игры. Ответа я не знаю, и не уверен, что его знает и Codemaseters. […]Это не плохая игра, но она слишком крепко держится за выработанный стиль, пытаясь привлечь фанатов казуальных гонок, которые боятся жать на педаль тормоза.

Фил Айванюк, обозреватель PC Gamer

DIRT 5 отправляется по новой для серии дороге, и делает это блестяще. Основные номерные игры серии всегда были более аркадными, но пятая игра выводит эти элементы на новый уровень. И за счёт этого становится лучше. Это очень доступная и разнообразная гонка, которая позволит вам поучаствовать в самых разных соревнованиях по всему миру.

Крис Рэй, обозреватель Wccftech

Я отлично провёл время с DIRT 5. Это игра, которая будто возвращает серии былую крутизну, вдохновившись более молодыми современниками.Да, режим карьеры здесь не самый глубокий и не слишком сложный, но знаете что? Ничего страшного. Не каждая игра должна быть Dark Souls, и не каждая гонка должна быть хардкорным симулятором.

Адам Джонсон, обозреватель PCGamesN

Релиз DIRT 5 на ПК, PS4 и Xbox One состоится 6 ноября. На PS5 и Xbox Series игра выйдет в день старта продаж каждой из консолей.

6.4K6.4K открытий
11 репост
71 комментарий

Мне иногда очень грустно, что DIRT не локализовывают как ЖИЖА, было бы намного аутентичнее

Ответить

"РАЛЛИ В ГОВНИЩЕ 2.0"
Прям времена фаргуса вспомнил )

Ответить

7 лет назад я сделал такой вариант :)

Ответить

Мы устали, ПОТОМУ ЧТО МЫ С РАЛЛИ!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

 Не лучше «Дрисня»

Ответить