Прошел Prince of Persia: The Lost Crown и стал анимешником

Прошел Prince of Persia: The Lost Crown и стал анимешником

Помните все эти трейлеры, которые нам пихала Ubisoft? Какое-то аниме, все цветастое, всратая графика, лютый кринж, все отдавала фортнайтом, 0 от принца персии. Казалось, что игра ориентируется на зумеров и вообще это будет очередная пустышка студии. Все думали - очередная игра от бездарей на поспать, про которую все забудут как страшный сон, и вот тут ПРОЗОШЛО ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ОЖДАЛИ ОТ UBISOFT...

Прошел Prince of Persia: The Lost Crown и стал анимешником

За пару дней до релиза появились оценки. Это самая высоко оценённая игра юбиков за последние лет 6 минимум. На Metacritic оценка составляет 9,3 из 10 от обычных работяг и 90 от критиков, и ведь вообще заслуженно, потому что это отличная игра, от неё банально невозможно оторваться, и за каких-то 15-20 часов она дарит незабываемое количество эмоций.

Прошел Prince of Persia: The Lost Crown и стал анимешником

Prince of Persia: The Lost Crown - это прекрасная и очень атмосферная метроидвания с очень красивыми запоминающимся локациями, изучать этот мир - одно удовольствие, он цепляет, и из него не хочется уходить. В игре интересный лор и хороший, но банальный сюжет с очень классным антагонистом, у которого внятная мотивация, ему реально сопереживаешь. Что самое интересное, в этой метроидвании огромное количество качественно поставленных кат-сцен, иногда прям кинцо. А ещё тут просто ПОТРЯСАЮЩИЙ геймплей, от которого кайфуешь все прохождение, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ битвы с боссами, которые берут все, что вы изучили в бою и ещё сильнее улучшают это, проверяя вашу реакцию в самых разных ситуациях, ну и тут просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ платформиг, способный потрепать изрядно нервы.

Эти два видео взято с ютуба, если что.

Ну вы только посмотрите, что тут можно творить, и ведь это ещё не пик возможностей

Все, что вам нравится в метроидваниях, здесь проявляется в полную силу, используя все знакомые элементы, при этом делая еще один умелый шаг вперед с уникальными и новыми способностями, и суровыми файтами, которые требуют много практики, но обеспечивают исключительно напряженные действия с десятками потрясающих добиваний и специальных приемов.

Прошел Prince of Persia: The Lost Crown и стал анимешником

А ещё тут тебе кидают столько всяких примочек, которыми можешь пользоваться, как для файта из-за этого боевка становится очень вариативной и не надоедает, так и одновременно для исследования всего мира. У каждой механики есть определенная глубина, с которой можно поэкспериментировать. Вот чем на самом деле является эта игра: разработчики демонстрируют, что они знают, что делает метроидванию великолепной, поскольку здесь реализован каждый аспект игрового процесса на высочайшем уровне.

Прошел Prince of Persia: The Lost Crown и стал анимешником

Немного про сюжет. Он выглядит как довольно банальная, но все же крепкая и интересная в контексте фэнтезийная история о королевской власти и магических способностях, дополненная довольно классными персонажами, особенно запомнился Бахрам, у которого самая интересная и запоминающейся арка в игре. Но самое главное, что сюжет достаточно хорошо направляет исследование и игровой процесс от момента к моменту, давая достаточно контекста для ваших способностей и целей, чтобы все это стоило того, поэтому смог получить от него долю удовольствия, но могло быть и лучше.

Прошел Prince of Persia: The Lost Crown и стал анимешником

Вот такая получилась очередная игра от Ubisoft. Теперь ждём ремейк и верим, что юбики не подведут, что маловероятно, к сожалению...

Спасибо, что дошли до этого момента. Ставьте лайки, подписывайтесь и комментируйте - мне важна ваша поддержка!

7.3K7.3K показов
1.2K1.2K открытий
18 комментариев

Все думали - очередная игра от бездарей на поспатьНет, так думали только оголтелые хейтеры Юбиков. Те, кто мог посмотреть на игру без пелены ненависти перед глазами, сразу понимали, что грядёт что-то годное

Ответить

На Metacritic оценка составляет 9,3 из 10 от обычных работяг и 90 от критиков

Вообще-то 9,1 от игроков и 86 от критиков.

Ответить

На релизе вроде побольше было, если не ошибаюсь, но даже так высоко для игры от юбисофт)

Ответить

Бля вот бы теперь все тоже самое только с ААА бюджетом.

Ответить

Мечтать не вредно… Ждем Ac red с самый большим бюджетом в истории компании)

Ответить

Проклятие юбисовт, 2Д игры у них получаются лучше чем 3Д

Ответить

Когда Assassins Creed Odyssey 100% Соник?

Ответить