Моддер выложил фикс, исправляющий проблемы с вылетами и нагрузкой на CPU в ПК-версии Monster Hunter: World

Ранее он же «починил» ПК-порт NieR: Automata и Yakuza 0.

Моддер выложил фикс, исправляющий проблемы с вылетами и нагрузкой на CPU в ПК-версии Monster Hunter: World

Моддер под ником Kaldaien опубликовал в Steam фикс Special K, который исправляет некоторые ошибки ПК-порта Monster Hunter: World. Пользователь подчеркнул, что игра использует «одну из самых мощных защит от модификаций». Он не знает, связана ли она с Denuvo — возможно, это какая-то обновлённая функция антипиратской программы. Тем не менее, Kaldaien уверен, что защиту ставили «любители без необходимого опыта» — она приносит больше вреда потребителям, чем пользы издателю.

Мод Special K исправляет ошибки вылета при сворачивании игры через Alt + Tab, а также позволяет отключать интерфейс для создания скриншотов, настраивать шейдинг (отвечает за восприятие глубины объектов) и контролировать многопоточность, чтобы повысить производительность игры.

Для правильной работы фикса потребуется установить Visual C++ 2017 runtime. Меню конфигурации мода открывается через нажатие Ctrl + Shift + Backspace. Kaldaien подчёркивает, что исправления могут работать некорректно на Windows 7 (лучше обновиться до 10), при запуске Fraps и при работе антивируса.

В марте 2017-го Kaldaien выпустил патч для NieR: Automata, заметно повышающий производительность ПК-версии игры. Официальный фикс от разработчиков так и не вышел.

Monster Hunter: World вышла на ПК 9 августа. Игра стала одновременно и самым крупным релизом Capcom, и самым крупным релизом в Steam за 2018 год. 7 августа пользователи Steam также заметили, что на странице игры появился раздел Workshop, однако он был удалён через несколько часов. По всей видимости, издатель не планирует поддерживать пользовательские моды.

7.5K7.5K открытий
119 комментариев

Еще пара таких портов без патчей и их просто перестанут покупать.
А потом опять скажут, что пиратство виновато ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так японцы редко когда выпускали играбельный порт.

Ответить

Большие продажи противоречат твоим словам.

Ответить

На самом деле не перестанут.
Правда Cacom не SQRE, и может не будут игнорить сообщество

Ответить

-- Мааам! Еще раз не дашь мне денег! Уйду!
-- Окей, уходи. Тебе уже 27 лет.
-- Тебе посуду разбить!

Ответить

Да что вы докопались до японцев! Сами попробуйте программировать используя только × ○ △ □ ↑ ↓ ← → !

Ответить