Bethesda: если Sony не разрешит кроссплей в TES: Legends, ситуация может стать «страшной»

Однако Bethesda пока не торопится делать выводы.

Bethesda: если Sony не разрешит кроссплей в TES: Legends, ситуация может стать «страшной»

На мероприятии QuakeCon 2018 издание Eurogamer пообщалось с Питом Хайнсом из Bethesda на тему кроссплея в играх издательства и выяснило, что ситуация может стать «тупиковой», если Sony не будет сотрудничать. Однако это касается не столько Fallout 76, где подобная функция с учётом многопользовательской концепции игры была бы кстати, сколько карточной The Elder Scrolls: Legends, уже вышедшей на ПК и смартфонах.

По словам главы по маркетингу в компании, возможность игры с людьми на других платформах в Legends более уместна. Если её не будет в той же Fallout 76, то ничего страшного, однако для карточной игры это «критично».

Это касается кроссплея, лежащего в основе работы Legends на любом устройстве — вы играете против того, кто может использовать совсем другую платформу. И, что важнее всего, это касается кроссплатформенного прогресса. Вне зависимости от того, что вы делаете на какой-либо из платформ, вы загружаете игру, и до тех пор, пока вы в своём аккаунте, вы видите весь свой прогресс, что у вас есть и что вы делали.

Пит Хайнс, глава по маркетингу

По мнению Хайнса, в сегментации аудитории, когда игроки одной платформы не могут «выйти» за её пределы, нет ничего хорошего. В последнее время в подобном всё чаще упрекают Sony, которая пока так и не определилась, каким образом и будет ли она вообще поддерживать кроссплей.

Bethesda прекрасно осведомлена об этой ситуации и несмотря на всё готова до последнего отстаивать свою точку зрения.

Мы движемся вперёд с предположением, что любая платформа, на которой мы выпускаем игру, должна поддерживать кросспрогресс и кроссплей.

Я осведомлён о конфликте, назревающим после этого заявления, но мы продолжаем работу над этим.

Пит Хайнс, глава по маркетингу

Глава по маркетингу справедливости ради отметил, что переговоры на постоянной основе ведутся не только с Sony, но и с Microsoft, Nintendo, Apple и Google. Однако издание Eurogamer решило поинтересоваться, что произойдёт, если первая всё же скажет нет и откажется от кроссплея. Может ли Bethesda пойти на такой шаг, как отказ от релиза Legends на PS4?

Я представляю, что ответ может быть довольно страшным, но я не хочу спешить с выводами, потому что между «да» и «нет» много пространства. Что если они скажут «нет» на это, но «да» на вот это? Это может открыть непредвиденную ситуацию, над которой можно будет работать.

Пит Хайнс, глава по маркетингу

В запасе у Bethesda и Sony ещё есть время на то, чтобы решить этот вопрос. В данный момент разработчики Legends занимаются перезапуском клиента, который позволит выпустить игру на PS4, Xbox One и Switch до конца этого года, и у него пока нет точной даты релиза.

Что же касается Fallout 76, то в ней кроссплей на PS4 невозможен — по крайней мере, пока. Как заявил геймдиректор игры Тодд Говард, Sony не помогает разработчикам так, как им бы хотелось.

О проблеме отсутствия кроссплея на PS4 говорят уже не в первый раз, и если жалобы создателей Rocket League забывались довольно быстро, то с релизом Fortnite проблема встала особенно остро.

Помимо того, что игроки «королевской битвы» от Epic Games на PS4 не могут сыграть с пользователями других устройств, они также обнаружили, что их прогресс привязан к платформе. Иными словами, использовать тот же аккаунт, например, на Switch, не получится.

5.4K5.4K открытий
45 комментариев

Надо снять рекламу где люди играют на разных платформах в маинкрафт и челика который просит друга купить пс4 чтобы поиграть вместе, а тот шлет его нахуй и идет играть на Нинтендо свич с друзьями у которых пк, хбокс и телефоны.

Ответить

И идет играть на нинтендо свитч где его раскладывают читеры, потому что нинтендо свитч взломан, не говоря уже о пк. Я против любых кроссплеев на ПС4, как и все вменяемые игроки, с онлайном нет никаких проблем даже в играх 5 летней давности.

Ответить

Еще могут и в фортнайт поиграть... КРОССПЛЕЙ май эсс, я сам хочу, чтобы все вместе играли, но почему разрабы молчали в прошлом поколении насчет того, что майки вытворяли?

Ответить

Т.е. раньше сони разрешали кросплей в рокетлиге, а теперь запретили?

Ответить

1) Выпускаем игру в собственном сторе, где не надо отдавать 30% держателю платформы
2) Делаем кроссплей с переносом прогресса и купленных предметов
3) Делаем в своем сторе скидку 10%
4) ???
5) PROFIT

Ответить

А что насчет Playstation?

Ответить

Беседовская смекалочка то работает!

Ответить