Skyrim головного мозга

Когда там вышел Skyrim? Что?! 11 ноября 2011 года?! Как сейчас помню свои впечатления после его установки. Как сейчас помню прекрасную музыку гениального композитора Jeremy Soul'а....и Нет - это не обзор на давно вышедшую игру. Это - мечта давно забытых дней и уютный угол того, к чему так приятно вернуться в холодный зимний вечер.

КАААК. После Obivion лично для Меня - это было нечто!

Гоняясь за бабочками и лисицами - я по началу совсем забыл о главных целях игры.
Гоняясь за бабочками и лисицами - я по началу совсем забыл о главных целях игры.

Действительно. Графика и атмосфера пожирали меня полностью, я бродил по дальним углам, заглядывал под каждый камень и находил странные шкатулки с красным камнем ( позже я узнал, что Камни Барензии та еще боль, ведь найти их было задачей не из легких). Дни сменялись ночами, ночами реальными - ночами игровыми. Дул холодный ветер, я любовался льдами и только тогда понял, как хочу назвать своего персонажа. Арктический Свет. Таким стал мой первый персонаж. Олицетворением холода на задворках Винтерхолда.

Где-то там был мой дом, во льдах. Уютный и совсем не холодный
Где-то там был мой дом, во льдах. Уютный и совсем не холодный

Шло время, играл я довольно таки долго и развивал своего персонажа довольно таки быстро. Помнил каждую фразу персонажей. Больше всего конечно же полюбил атмосферу.
"Ветер холодный - посевы заморозки побьют" - говорил торговец из Ривервуда ( в котором в свою очередь я и начинал свой бизнес по перепродаже капусты ). Как же часто я надевал ему большущий казан на голову и воровал из под носа Лук-порей или железные слитки для кузни.
Но ,видимо, чуть погодя он совсем смирился и просто не обращал на меня внимания кидая обиженные взгляды.

Он совсем мне не рад, но что поделаешь. Ведь со стрелой в колене может отправиться в дорогу полную приключений не только стражник.
Он совсем мне не рад, но что поделаешь. Ведь со стрелой в колене может отправиться в дорогу полную приключений не только стражник.

Многое было связано именно с Ривервудом. Именно в эту деревушку я привел Лидию из Вайтрана, чтобы вместе любоваться на звезды вблизи лесопилки Ралофа. Именно здесь мой персонаж впервые познал вкус первой крови докучающих ему наемников,а позже, отрастив длиннющие волосы во время долгих странствий, устроил кровавую резню со стражей, которая в последствии и стала причиной распада его и без того шаткой личности.

Курица не понимала, что происходит, а вот Лидия ( на заднем плане ) всегда была рядом.
Курица не понимала, что происходит, а вот Лидия ( на заднем плане ) всегда была рядом.

Знаете.. часто дороги Skyrim'a ставили меня перед выбором. Куда же мне пойти? Миллионы дорог были подобны миллионам звезд , которые светили мне в одну прекрасную пору знакомства персонажа с Тёмными Эльфами в наполненном гигантскими грибами Чёрном Пределе.

Чёрный Предел так же прекрасен, как и опасен.
Чёрный Предел так же прекрасен, как и опасен.

Бывало бросишь все, оставишь суету повседневной рутины и тонны забагованных квестов, и отправишься в дальние неизведанные земли. Но очень часто тянуло домой..
Да, у Арктического Света был дом, построенный долгим трудом крафта гвоздей и дверных петель.

Шли месяцы, Месяц Утренней звезды сменился Огнем Очага и в моем скромном жилище состоящем из 3 этажей, 8 комнат и двумя огромными подвалами - запылал очаг. Нагрелись стены, оттаял лед на крыльце и запахло жаренным кроликом. Барды, которых я нанял в Вайтране играли песни о Рагнаре Рыжем, который слыл героем, а дети моего героя, которых я приютил и защитил от морозов месяца Восхода Солнца - клянчили у меня сладкие рулеты и септимы.

Бард из Вайтрана и его любимая песня
Бард из Вайтрана и его любимая песня

В повседневной суете, которая захлестнула моего героя забывались дальние странствия, забывались ожесточенные битвы с ледяным ветром, с толпами ожесточенных нордов, а так же - с самим Собой.
Казалось все прошло.

Но как-то раз я решил заглянуть в подвал моего дома. И в одном из сундуков я нашел давно забытый, но все еще Безупречный арбалет. Любимое оружие Арктического Света. И вот тогда..все вернулось.

Безупречный и смертоносный.
Безупречный и смертоносный.

Снова дни сменяли ночи, а я пил горячий Сиродиильский Бренди под высокой, запорошенной снегом елью. Лидию я оставил в своем уже очень далеком доме и возложил на нее полную ответственность за сохранность моего "честно" нажитого имущества. Я был спокоен за тонны своей капусты.

Приключений было много, рассветы сменялись закатами, но в конечном итоге всему приходит конец. Арктический свет наполнял героя тоской по дому , ему снились заснеженные тропы, деревянные стены своего убежища и Лидия..

Skyrim головного мозга

В итоге у Skyrim'а слетели сохранения. Я так и не понял из-за чего это случилось, но игра больше не загружалась.
Арктический Свет так и остался там, во тьме ночи под запорошенной снегом елью.. и наверно, как и я сам - Он не знает куда ему идти дальше.

Skyrim головного мозга
1.9K1.9K открытий
28 комментариев

Трогательный пост! Есть писательский талант, этот рассказ было читать интересно и приятно.

Сожалею, что слетели сохранения. Играл не в Steam? Там ведь есть облачные сохранения.

В любом случае, Скайрим очень приятная и затягивающая игра, собираюсь в нее плотно засесть где-то в будущем, перед выходом шестой части, так как не прошел ее до конца и пропустил многие квесты.

Ответить

Дааа, она очень затягивает.
Я играл не в Steam. У меня потом так же слетели сохранение уже с другим персонажем (по внегласному сюжету - дочка Арк.Света, лол) Ну и вот оказалось, что сохранения не работали из-за (!) стального слитка в инвентаре, битый предмет

Ответить

Oblivion для меня тоже был прекрасен. Если поплюсуете комментарий то напишу про Oblivion :3 спасибо вам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И он тоже, но эта реплика повторялась у разных персонажей..мне был близок Именно Ривервуд эх...)

Ответить

Скайрим, безусловно, за многое можно и нужно ругать, но, тем не менее, он по прежнему остается одной из двух моих самых любимых сингл игр, которые вызывали желание отыгрывать персонажей. Вторая это Нью Вегас- в нем, конечно, еще больше инструментов и возможностей для отыгрыша, но чуть более уныленький и скучненький открытый мир.

Ответить

Как бы я ни любил Нью Вегас, но там невозможно отыгрывать жизнь персонажа. Нет возможности нормально обустроить дом, нельзя романсить персонажей и так далее. Мир в целом не позволяет себя чувствовать как дома, и в Пустоши нельзя прожить несколько недель кряду, только выполнять квесты.

Ответить