Гадание на Metacritic — главные блокбастеры осени

Пытаемся предсказать оценки больших игр.

Гадание на Metacritic — главные блокбастеры осени

До релиза «Человека-паука» осталось всего две недели, а это значит, что совсем скоро начнётся сезон игровых блокбастеров. Наступило идеальное время для того, чтобы с вершины своего дивана погадать о том, какими эти игры получатся.

Спорить о вкусах в данном случае бесполезно, а вот попытаться угадать настроение обозревателей — другое дело. После появления рейтинга на Metacritic можно будет вернуться в этот пост и проверить свой прогноз.

А теперь — к диванной аналитике!

  • Spider-Man (7 сентября) — 87: есть ощущение, что игре не светят лавры ещё одной God of War, но её всё равно примут тепло. И Spider-Man этого хватит, чтобы разойтись сумасшедшим тиражом. Уж слишком силён бренд.
  • Shadow of the Tomb Raider (12 сентября) — 82: в последние недели разработчикам удалось изменить моё отношение к игре в лучшую сторону, но чувство недостаточной новизны всё равно не отпускает. Вероятно, за это игру и будут ругать больше всего. Сомневаюсь, что оценки будут очень высокими, но и провал вряд ли случится.
  • Assassin's Creed Odyssey (2 октября) — 79: у Origins средняя оценка была 81, но после релиза среди журналистов сложился консенсус: игра удалась. Если бы Odyssey сильно отличалась и вышла, например, в 2019 году у неё наверняка была бы оценка повыше — вплоть до 87. Так что у меня есть ощущение, что Odyssey так и останется болтаться на границе 80 баллов или чуть ниже. Критики точно будут недовольны тем, что Ubisoft выдала ещё 60-70 часов примерно такого же геймплея спустя всего 11 месяцев.
  • Call of Duty: Black Ops 4 (12 октября) — 75: у WWII было 79, но тут, вероятно, будет пониже. Как и в случае с первой Titanfall, отсутствие кампании наверняка сочтут серьёзным минусом. Ситуацию может изменить «королевская битва», но в это верится слабо. У больших студий — кроме Epic Games — пока не получается воспроизвести магию жанра.
  • Battlefield V (16 октября) — 78: у Battlefdield 1 было 89, но V явно не производит того же эффекта — ни на игроков, ни на журналистов. Думаю, оценка будет сильно ниже.
  • Red Dead Redemption 2 (26 октября) — 93: я не думаю, что игра дойдёт до уровня GTA V. Всё-таки вестерн — жанр на любителя. Так что оценка будет высокой, но не рекордной. Хотя я не удивлюсь, если в итоге окажется и 98. Уж слишком мало сейчас известно об игре.
  • Hitman 2 (9 ноября) — 81: вряд ли мнения критиков сильно изменятся. Думаю, оценка будет близка к таковой у первого сезона. Или чуть ниже.
  • Fallout 76 (14 ноября) — 75: я не верю в то, что игру примут так же тепло, как Fallout 4. С уходом в онлайн оценка явно будет пониже.
  • Darksiders 3 (27 ноября) — 70: игра наверняка будет приятной, но скромный бюджет — есть скромный бюджет. Плюс, её технически делает не сама Vigil, а выходцы из студии в комбинации с новыми сотрудниками. Чёрт знает, что они в неё привнесут, но я не думаю, что оценка будет высокой.
  • Just Cause 4 (4 декабря) — 69: все будут ругаться на то, что это просто Just Cause 3 с добавлением погодных эффектов. Разработчики мало внимания уделяют сюжету и дизайну миссий, так что я ожидаю худшего.

А теперь ваши варианты!

22 показа
6.1K6.1K открытий
191 комментарий

Скорей всего оценки у Логвинова будут:
- Spider-Man 10/10 - ЛУЧШАЯ ИГРА НА PS4, GOD OF WAR СОСАТБ
- Call of Duty: Black Ops 4 - 12/10 - ШЕДЕВР, ИГРА ВЕКА
- Assassin's Creed Odyssey 10/10 - О.БОЖЕ.МОЙ. УЧИТЕ ИСТОРИЮ НЕ В ШКОЛЕ, УЧИТЕ ИСТОРИЮ С АССАСИНАМИ
- Battlefield V 8/10 - EA не завезли бабла, ой, то есть - ХОРОШАЯ ИГРА, НО Я ХОЧУ BAD COMPANY 3
- Hitman 2 10/10 - ГОНЯЮ ЛЫСОГО 24/7 ПОТОМУ ЧТО Я САМ ЛЫСЫЙ
- RDR 2 10/10 - ROCKSTAR ПРЕВЗОШЛИ СЕБЯ, НО CALL OF DUTY ЛУЧШЕ
- Fallout 76 10/10 - ЛУЧШАЯ СЕРВИС ИГРА ГОДА, ЛУЧШИЙ ФОЛЛАУТ В ИСТОРИИ ФОЛЛАУТА

Ответить

А те, кто с этим несогласен - скам из нижнего ,и вообще все те, кто хейтит Логвинова - малолетние дебилы (по версии Дмитрия Пучкова).

Ответить

Он Колду за сингл больше любит, так что думаю не оценит, да и прошлую колду он засрал. но спайди и рдр точно будут высоко оценены.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не надо ни о чем гадать, я заглянул в будущее - можно покупать без опаски!

Ответить

Спасибо, Тодд! На всякий случай ещё копию Скайрима прикуплю.

Ответить