Действующий способ вернуть себе Российский регион в Steam

Очень долгое время, я хотел найти способ вернуть из эмиграции в Казахстан свой аккаунт обратно, но в какой-то момент, я подумал, что это вообще нереально, ведь поддержка тебя просто футболит и говорит, что они не имеют возможности это сделать, и единственный способ сменить регион - совершить покупку рублями, которые никак не совершить из России.

Действующий способ вернуть себе Российский регион в Steam

Но тут не так давно я нашел гайд, решил проверить его работоспособность и после нескольких дней разговора с поддержкой, мне все таки удалось вернуться на родину.

Предвещая вопрос "зачем это делать?" отвечу сразу - либо казахи самые богатые люди на планете, либо издатели путают их с арабами и ставят цены на игры равные 1\5 месячной зарплаты в Казахстане. Причем за некоторым исключением все недоступные игры можно купить и на ру аккаунт, при этом даже дешевле, через гифты.

В общем порядок действий такой:

1. Меняем свой IP адрес любым возможным способом (я думаю вы поняли про что я, просто я не уверен, вдруг это будет расцениваться как реклама, которая у нас теперь под запретом).

2. Открываем новую страницу инкогнито и заходим в свой аккаунт стим.

3. Меняем пароль на аккаунте, удаляем номер телефона и guard, а так же меняем почту на любую другую.

4. После этого обязательно возвращаем свой родной IP адрес, ждем минут 15, и пишем в поддержку, что ваш аккаунт своровали, и изменили все входы\выходы. Главное, чтобы вы писали с русского IP, т.к если при обращении вы напишите например с какого-нибудь европейского айпишника, то ваш регион после восстановления закинет в Европу.

5. Собственно ждем ответа поддержки. Ждать возможно придется несколько дней, ибо в Стиме одна из самых, если не самая отвратительная поддержка, которую я вообще когда-либо видел. То, как долго они отвечают, наводит на мысли, что это лично сам Габен сидит на толчке и читает обращения. Для подтверждения того, что вы владелец они попросят у вас какие-нибудь данные, будь то активированные ключи или реквизиты карты, которую вы использовали последней, но в целом процедура простая и доказать то, что вы владелец не составит труда.

6. После того, как вам ответят, что "похоже ваш аккаунт украли" и отправят пароль на почту, вы увидите, что ваш аккаунт вернулся в родные края.

7. Enjoy

23K23K показов
23K23K открытий
257 комментариев

никогда не уходил из него

Ответить
Автор

Самое здравое решение. Я сначала радовался, пока тенге 100 рублей = 550 тенге, а сейчас, когда уже почти 400, вообще выть хотелось

Ответить

Аналогично

Ответить

дети просили чтобы поставил им хогвартс, решил с торрента, а там взлом старый, думаю переведу аккаунт стим в казахстан, а потом думаю, а зачем переводить то, сделал второй аккаунт. Самое смешное вышло, что перед новым годом были скидки, но на буке продавали ключ за 1500 ) в итоге я активировал игру на казахском аккаунт ключом от буки. Ну и еще можно самому себе кидать подарки тех игр которые не хотят у нас продавать.

Ответить

Прям умиляет, когда одни и те же челики могут в одной теме называть юзеров андроида нищебродами, а в другой обьяснять, насколько выгодно менять регион в стиме из-за экономии в пару денег.

Ответить

У яблочников какой то комплекс по поводу андроида и Нищебродов.
Особенно я ору когда меня яблочник называет нищебродом
У него: айфон 12 Б/у с Авито за низкую цену (~35к). Катается на метро с битым экраном, потому что денег ни на такси, ни на ремонт экрана нет
У меня: Гугл пиксель который брал на старте за 80к
Но нищеброд я, окей

Ответить

самое забавное, что айфонодрочеры скорее всего шутят про дроиды, а те воспринимают всерьез и пиздят на яблочников

Ответить