Обсуждение: Ваши нелюбимые жанры игр
Обсуждение: Ваши нелюбимые жанры игр

Я ненавижу игры в жанре хоррор. Вот не люблю их и всё. Мне не нравится их тягучая и давящая атмосфера, музыкальное сопровождение (за редким исключением), тёмные уровни, где с моим зрением трудно что-то разобрать.
А в хоррорах меня словно рук лишают, давая лишь возможность убегать от опасности (а иногда просто плестись).
Меня бесит ощу…

9.6K9.6K открытий
11 репост

Не люблю и не играю в хорроры, потому что реально страшно.

Ответить

В те, где ты не можешь дать отпор, просто бесит играть. У меня первым настоящим хоррором был Dark Corners of the Earth, и игра тебе всегда давала хоть какую-то возможность завалить всех ублюдков на карте, что преграждают тебе путь. Немыслимыми усилиями я всегда это делал, потому что просто бегать от злодеев как-то уныло и грустно (хотя та миссия в отеле все равно моя самая любимая)

Ответить

Пусси.

Ответить

Поддерживаю, не играю в хорроры от слова совсем, ну я и ужасы не смотрю почти (один так точно не смотрю). Помню пошел блять за компанию с друзьями если не ошибаюсь на Экзорциста (первый раз в жизни пошел на ужастик), в итоге я на каждом моменте орал на весь зал, и весь зал ржал с меня, ибо орал я взрослый парень и в другом конце зала девочка, сеанс для людей превратился в комедию из за меня) уже лет 5 моя девушка уговаривает меня поиграть в Outlast, но я держу оборону) ибо моя побитая душа еще помнит из детства девочку из fear, и дом с приведениями в vampire)

Ответить

Я как раз в хорроры из-за этого играю. Страшно, потому и интересно) 

Ответить

я однажды строил хоррор-карту в майнкрафте и дропнул это, потому что стало страшно, когда тестил

Ответить

В хорроры можно научиться играть. Помню, как четыре-пять лет назад я ссался от первого Вора, боялся пещеры с пауками в Call of Juarez, в подземельях и гробницах Морровинда всегда переключался на третье лицо. Запустил первый Silent Hill на эмуляторе - и просто не смог заставить себя пройти дальше в туман.
Но потом меня стало бесить, что я такое ссыкло, и я себе разработал программу "как перестать бояться хорроров и начать в них играть") Начинал с околохоррорных вещей типа Биошока и System Shock 2, потом перешёл к лёгким хоррорам вроде FEAR и Condemned, потом взялся уже за классику вроде Резидента и Сайлента (наконец-то смог не просто пройти в туман, а пройти игру, лол). Потом одолел, на мой взгляд, самую страшную игру из тех, где можно дать отпор врагам - Cry of Fear. Ну и недавно, наконец, справился с главным страхом - первой Амнезией. После этого первый Аутласт был практически не страшен вовсе. Заняла эта "программа" в итоге где-то три года)
P.S. Ну и ещё, чтобы меньше бояться, весьма помогает ироничное отношение к происходящему в игре. Когда подшучиваешь над монстром и называешь его каким-нибудь забавным именем, уже не так страшно))

Ответить

Если тебе страшно от всяких игрушек ужастиков, то какое твое впечатление  будет тогда передач криминальная россси? вот где реально страшно. 

Ответить

Тоже не особо жалую хорроры, но это, блин, почти ли не единственный жанр игр, который можно пройти сходу или за пару вечеров. Без всех вот этих вот гриндилок, зачисток, принеси-подай, сессий по 10 ч и тд. Чисто квинтэссенция истории и атмосферы. Поэтому я не люблю хорроры, но прохожу чаще всего именно их

Ответить

везет тебе :( мне вот многие говорят что не могут в лес и 7 дней - страшно, а мне не страшно :(

Ответить