Поиграл в новую Dragons Dogma 2

Вот и вышла долгожданная игра, которую я ждал очень долго. Естественно сделал предзаказ. И конечно успел немного поиграть с утра перед работой. Пишу свои первые впечатления от первых 3 часов игры

Поиграл в новую Dragons Dogma 2

Оптимизация

Сразу хочу затронуть оптимизацию. Потому что в Стиме уже полно негативных отзывов по этому поводу. Мой ПК Ryzen 7 3700X/32g/3070ti. Игра идет в 2к на высоких. В открытом мире от 50-70 фпс. В поселениях(до столицы еще не дошел и чувствую дойду не скоро) 40 фпс. У кого-то и на 4090 низкий фпс, но скорее всего дело в процессоре.

Плохо ли это? Конечно. Оптимизацию не завезли. По новостям стало ясно что игра требует хорошего процессора. Мой вроде справляется. Вылетов не было, фризов и подтормаживаний тоже. Но никах стабильных 60 кадров. Скачет от места к месту. Мешает ли играть? Да в общем то нет.

Поиграл в новую Dragons Dogma 2

Сюжет

Мы оказываемся в темнице, где сидят пешки, которых заставляют работать на дядю в местной камнеломне. Естественно мы особенные. И скоро нам дают это понять.

Опять заставляют работать
Опять заставляют работать

Не успели мы поработать как на нас нападает медуза Горгона, обращая в камень солдат и рабочих. Хватаем оружие и бежим в бой! Наваливаем этой паскуде, отчего она бросается в бегство.

Пользуясь суматохой появляется странный мужик в балахоне и говорит что мы восставший и нам надо срочно бежать (может он и призвал эту медузу). Единственный выход прыгать с обрыва вниз, где нас подхватывает Грифон (не ну явно мужик постарался). И уносит нас в местную деревню пешек, где нас сбивают из баллисты. RIP грифон.

Отсюда и начинается наше приключение...

Поиграл в новую Dragons Dogma 2

Геймплей

С первой части почти ничего в этом плане не поменялось. Мы так же ходим взяв с собой нашу основную пешку, которую настраиваем по своему вкусу. Я к своему бойцу взял вора, который орудует кинжалами. А вот к выбору других пешек желательно отнестись с умом. Например без мага будет тяжеловато. Приходилось хиллиться зельями и яблоками. И да, нам не врали. Игра действительно кажется сложной. Враги бьют больно, хп современем становиться меньше. Появляется необходимость чаще отдыхать.

Поиграл в новую Dragons Dogma 2

Боевая система так же осталась почти без изменений. Есть основные приемы и специальные приемы, которые мы получаем со временем, покупая их за валют(опыт который нам дается за убийства). К сожалению нет переката, а он тут напрашивается. Ну или я переиграл в соулс лайки.

Пока ходим и бродим по миру можем собирать всякие полезные травы, ягоды, картошку и создавать из этого зелья и другие полезные предметы. А они очень нужны.

Мир и квесты

Он конечно стал больше. И он просто прекрасен. По сравнению с первой частью он стал насыщеннее, нет сероватой гаммы. Графика приятная. Не скажу что ВАУ, но картинка приятная глазу.

Поиграл в новую Dragons Dogma 2

А вот квесты подтянули. Теперь они стали чуточку интереснее. Теперь они имеют какие-то сюжеты, и диалоги персонажей интересно читать(русской озвучки нет, читаем субтитры). И да, есть такие которые лучше не брать, если собирались исследовать мир, а если и взяли, то будьте добры сразу их выполнить, а иначе тот, кого вам сказали спасти, умрет. А так как слотов под сохранения нет, придется с этим жить.

Поиграл в новую Dragons Dogma 2

Итоги..

Лично я от игры получил массу удовольствия. И надеюсь приключение затянет на долгие часы. Жду не дождусь когда приду с работу и вновь окунусь в это прекрасный и опасный мир. И надеюсь на патчи, которые хоть немного исправят оптимизацию. Если вы игру еще не купил, то советую все таки подождать. Особенно, если проц у вас слабоват.

Прошу прощения за возможные ошибки в тексте :3

42K42K показов
19K19K открытий
366 комментариев

Ого.... По стопам Якузы пошли.

Ответить

В Капкоме тупые пидорасы сидят.
Все перечисленное можно получить внутри игры легко и честным путем. Так что это для мультимиллионеров, которым хочется сохранить три минуты.
Но сам факт, что идиоты из Капком вывалили это говно к игре за 70 баксов, вот что поражает. Они еще и подпортили этим говном игре репутацию. Сколько людей теперь не купят игру? Сколько копий за 70 баксов они потеряли в попытке продать мусорные dlc за бакс?

Ответить

Капком и Сега братья на век

Ответить

Ага, магазин сразу завезли

Ответить

Если это поможет выпустить Dragon's Dogma 3, мне как-то пофигу. Все эти предметы есть в игре.

Ответить

А можно во всех темах про Капком этот скрин кидать? У них везде есть эти приблуды, но ты это спокойно открываешь в игре или с помощью трейнера ломаешь.
К чему эти высеры вообще? Если у кого-то есть возможность и нет мозгов - может купить, остальные знают, как это достать без каких-то проблем

Ответить

Так в резике тоже это дерьмо было

Ответить